При условии переселения одного гражданина.

• г. Сольвычегодск

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, при получении гражданином субсидии в соответствии с законом 125 от 25 октября 2002 года, приусловии переселения одного гражданина, а не всей семьи, переходит ли квартира в муниципальную собственность?

Скажите пожалуйста, при подаче документов в регистрационную палату при приватизации квартиры, присутствовать должны все члены семьи которым квартира переходит в собственность или присутствие всех необходимо только при получении свидетельства на право собственности.

Квартира приватизирована (дата свидетельства о регистрации) 20 октября 2006 года Когда квартира считается в собственности три года для освобождения от уплаты налога с суммы сверх 1000000 руб. при продаже квартиры (21 октября 2009 года или счет идет годами и три года это 2006, 2007, 2008 год и с 1 января 2009 года квартира считается в собственности три года) Спасибо.

Квартира приобреталась гражданином С. в августе 2007 года. В сентябре 2007 года был зарегистрирован брак с гражданкой К. В октября 2018 года составляется и регистрируется в Росреестре брачный договор, где квартира переходит в собственность супруги. Вопрос: попадает ли собственница на налог с продажи квартиры. Т.к.в собственности менее 5 лет?

Мною куплена квартира у гражданина Р.в 2009 году, который в свое время купил её у гражданина Е. в марте 2008 г. и по договору купли-продажи за гражданином Е. сохранялось право на проживание в квартире. В октябре гражданин Е. был осужден на год и гражданин Р. выписал гражданина Е. и продал квартиру мне в марте 2009 года. На момент продажи в квартире никто не был зарегистрирован. После освобождения, гражданин Е. пришел ко мне и требует впустить в квартиру, даже подал иск на вселение.

Имею ли я право на имущественный налоговый вычет путем возврата излишне уплаченного налога за 2006, 2007, 2008 годы при покупке квартиры. Акт приема-передачи квартиры оформлен в ноябре 2009 года. Дом сдан в эксплуатацию 30 января 2008 года. Деньги за квартиру оплачены в 2004, 2005 годах. Налоговые декларации за 2006, 2007, 2008 годы подала в октябре 2009 года. В налоговой испекции отказали, мотивируя тем, что право на налоговый вычет появилось после оформления акта приема-передачи (в ноябре 2009 года), то есть с 2009 года. А в мае 2009 года я вышла на пенсию. Согласно инвестиционному договору дом должны были сдать во 2 квартале 2006 года. С уважением Цапенко Н.А.

Всем добрым людям!

Прошу Вас сообщить как можно маневрировать в паутине наших законов)

Суть вопроса такая:

Семья Ивановых стоит в очереди на субсидию по программе "Молодая Семья" с 2014 года, по настоящее время 2020 год субсидию не выдали и скорее всего ещё пару лет не выдадут, ипотечный кредит уже почти выплачен и сумма текущего долга на сегодняшний день уже меньше чем сумма положенной субсидии, и обстоятельства так складываются что когда подойдёт очередь к выдаче, то ипотечный кредит будет выплачен и жильё в собственности, и как тогда можно семье Ивановых получить субсидию?*

Проработала в организации с июля 2002 по октябрь 2006 года.

В 2004 году мне выделили 1 ком. квартиру, ордер выдали в 2005 г.

В договор внесли 3-х летнюю отработку с момента выдачи квартиры.

По семейным обстоятельствам в октябре 2006 г. уехала в другой город не выписываясь, где до сих пор и нахожусь.

С работы уволилась по запросу в октябре 2006 г.

При приватизации квартиры (с целью продать) столкнулась с тем, что квартира находится не в муниципальной собственности, а в собственности организации.

Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В декабре 2006 года я взял кредит на развитие ЛПХ. В апреле 2008 года получил субсидию, затем в мае, июле, сентябре и октябре. В декабре 2008 осуждён по статья 159 часть 1, подал на апелляцию. В феврале состоялся суд апелляционной инстанции.

При определении сроков давности совершённого преступления, что является определяющим:-принятие решения Министерства с/хоз-ва о предоставлении субсидии на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитному договору (уведомление от декабря 2007 года);-дата получения первой субсидии (в данном случае апрель 2008 г.);-дата последнего получения субсидии (октябрь 2008 г.).?

Как правильно истолковать п.1 примечания к ст. 158 УК РФ?

Работаю госслужащей с 1995 года. В 2004 году получила квартиру по социальной ипотеке и прописалась в ней семьей. Площадь новой квартиры не дает права на получение субсидии согласно Постановлению от 27 января 2009 г. №63 О предоставлении федеральным государственным гражданским служащим единовременной субсидии на приобретение жилого помещения. Договора социального найма на данную квартиру не имею. Квартира на сегодняшний день принадлежит Государственному жилищному фонду. Право собственности на квартиру перейдет мне после выплаты всей стоимости квартиры. Имею ли я право встать в очередь (например в соответствии с пп. а) п.2 Правил предоставления федеральным государственным гражданским служащим единовременной субсидии на приобретение жилого помещения) и получить субсидию на погашение оставшейся невыплаченной суммы стоимости квартиры? Только, пожалуйста не копируйте

Постановление от 27 января 2009 г. №63 в качестве ответа. Мне нужен конкретный ответ для того, чтобы начать собирать документы, а то созданная комиссия у нас не компетентна ответить мне на мой вопрос. Спасибо. Положена ли мне субсидия по пункту 2 а постановления правительства рф от 27.01.09 №63

День добрый. Признан нуждающимся в жилом помещении написал рапорт на супсидию выслуга в календарях 21 год. На данный момент увольнчюсь по окончанию контракта имею квартиру оформленную по соцнайму у МО 43 квадрата, состав семьи 4 человека оба военнослужащие вопрос при получении военной супсидии надо сдавать данное жильё и какова процедура сдачи кваритиры. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение