Как решить проблему с кредитами в сложной финансовой ситуации?

• г. Новокузнецк

Незнаю что делать. Возможна ли хотя бы частичное списание долга по кридитам. У меня кридитная карта сбербанка на 60000 рублей с платежом 3900, кридитная карта тинькофф на 130000, я ещё заблокировала выплатила 60000, ежемесечно плачу около 4000. Кридитная карта банка Уралсиб на 30000 рублей с платежом 1800 в месяц. И кридит банка восточный экспресс со всеми страховками и всякой всяченой вышло 280000 тысяч, платёж 7450 в месяц. Раньше платить могла спокойно. Потом пошла в декрет с третьем ребёнком, бывшего мужа уволили и он перестал платить алименты, отец третьего ребёнка платит 2500-3000 не больше, на ребёнка уже платить перестали с работы, да и на работу выходить смысла нет, там тоже не платят. Очень тяжело сейчас платить по кридитам, мне даже за квартиру платить не чем, скоро и они в суд подадут. Можно ли в моей ситуации что нибудь сделать.

Ответы на вопрос (3):

Пусть подают в суд. На стадии исполнительного производства вы можете подать в суд заявление о предоставлении вам отсрочки. Статья 37 закона об исполнительном производстве

Здравствуйте. В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Здравствуйте! В Вашей ситуации ждать суда и просить предоставить отсрочку на основании ст.203 ГПК РФ.