Есть ли виды торговли, не требующие открытия ИП или ООО?

• г. Нижний Новгород

Правда ли, что торговля цветами в розницу на арендуемом помещении не требует регистрации ип или ооо?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, это уже будет незаконная предпринимательская деятельность. Где вы такое вычитали? На просторах интернета? Тогда понятно

Спросить
Пожаловаться

Нет не правда. Ип как минимум.

Спросить
Пожаловаться

Договор аренды коммерческого помещения (или его копия) обязательно должен находится в арендуемом помещении? И кто имеет право его проверить? Начальник службы безопасности торгового центра, в котором находится арендуемое помещение может потребовать предъявить договор аренды?

Я арендовала помещение на рынке для торговли искусственными цветами, ИП есть, надо ли брать разрешение на торговлю искусственными цветами в администрации города?

У меня ИП розничная торговля цветами помещение арендую, нужноли мне получать разрешение на торговлю (МЧС, СЭС,Роспотреб.)?

Арендуемое помещение было сдано мною 31.01.15, акт приема передачи подписан 31.01.15, ключи от помещения были переданы 01.02.15. Сегодня меня преследует администратор и вынуждает навести порядок в арендуемом помещении. Скажите, насколько правомочны действия арендатора!

Мы ООО, хотим взять в аренду помещение под торговлю цветами. Помещение относится к жилым находится на первом этаже многоквартирного дома с отдельным входом, договор будет с ИП. Что грозит за организацию деятельности в жилом помещении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы необходимы для торговли одеждой в арендуемом помещении имея открытое ООО?

У нас ИП, мы арендуем помещение и занимаемся торговлей цветами. На праздничные дни 8 марта, дополнительно хотим организовать торговлю цветами с автофургона или поставить недалеко от метро палатку. Вопрос: какие нужны документы для такой торговли?

Здравствуйте что будет за торговлю поддельными сигаретами с поддельным акцизами, торговля оптом и торговля в розницу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение