Правомерность сдачи ЖЭУ помещения теплового узла в аренду под временное жилье и возможность взимания платы за аренду

• г. Казань

Имеет ли право ЖЭУ сдавать в аренду помещение теплового узла многоквартирного дома под временное жилье для маляров и брать при этом деньги за аренду?

Ответы на вопрос (3):

Имеет право только с согласия собственников дома. ст 44 ЖК РФ

Спросить
Пожаловаться

нужно смотреть - возможно что помещение - собственность муниципалов или ЖЭУ, возьмите документы в ЖЭУ

если собственник ЖЭУ - имеет право, если помещение - общее имущество собственников дома - ст. 36 ЖК- то сдача в найм с согласия собственников жилья в доме

Спросить
Пожаловаться

Использование общедомового имущества определяется общим собранием собственников,в том числе и порядок использования полученных средств.

Спросить
Пожаловаться

Помещение теплового узла нашего многоквартирного дома сдано в аренду. Теперь нам не могут включить отопление, т.к. нет доступа в подвал, а арендатор не приезжает. Что делать? Имели ли право сдать в аренду тепловой узел?

Через нежилое помещение (подвал) в многоквартирном доме проходит трубопровод ресурсоснабжающей организации. Трубопровод служит для подачи тепла в жилые помещения многоквартирного дома, имеет ли право собственник требовать плату за аренду помещения, проходящих труб.

Может ли собственник нежилого помещения потребовать демонтажа теплового узла МКД? Ведь каждый год терплю неудобства (промывка, опрессовка) . Помещение в собственности, доступ к тепловому узлу только при попадании на территорию моего имущества.

Может ли тсж сдавать в аренду нежылые помещения многоквартирного дома? Имеет ли на это юридические права?

Собственник нежилого помещения (физ. лицо) заключил с ИП договор безвозмездного пользования нежилым помещением. Имеет ли ИП право сдать это помещение в аренду? При этом собственник помещения не против. Будет ли законным договор аренды?

Являюсь собственником помещения в многоквартирном доме. Цокольный этаж жилого дома, где находятся узлы учета холодного и горячего водоснабжения и электроэнергии, находится в собственности КУГИ.

Без согласия собственников помещений многоквартирного дом КУГИ сдал цокольный этаж в аренду, тем самым ограничив доступ собственников помещений к узлам учета. Арендатор на контакт не выходит и доступ не редоставляет.

Какие мои права и действия в данной ситуации?

Имеет ли право управляющяя комнания продавать или здавать в аренду помещения многоквартирного дома без согласия на то жильцов этого дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой тариф управляющая компания может применить при сдаче в аренду нежилого помещения то есть подвала точнее сказать что входит в тариф на аренду помещения в подвале и имеет ли право ук сдавать в аренду помещения в подвале многоквартирного дома.

При аренде помещения под магазин, насколько важно, чтобы помещение было переведено в нежилое? Можно ли брать в аренду помещение, если оно оформлено как жилое?

Может ли частное лицо сдавать под аренду жилое помещение ип для дальнейшего коммерческой деятельности далее сдача в наём жилые помещения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение