Арест на заработную карту из-за неоплаченных коммунальных услуг - права и вопросы безработной мамы с несовершеннолетними детьми

• г. Заинск

Помогите, пожалуйста, я разведена у меня двое не совершеннолетних детей, у меня есть долг по коммунальным услугам, по которому вышло постановление и на мою заработную карту наложили арест. Была у судебных приставов, которые сказали, что рассмотрят мое заявление в течение 10 дней. Вопрос имею ли они на это право, так как это единственный источник дохода для меня и моих детей, могут ли они не снимать арест, и что мне делать, куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

да. имеют право. они испоняют решение суда

Здравствуйте! Имеют право удерживать до 50% с дохода