Если я итак проживаю в квартире которую завещала мне бабушка, то считается, что я вступил в наследство?

• г. Москва

Если я итак проживаю в квартире которую завещала мне бабушка, то считается, что я вступил в наследство? Или все равно нужно какие-то документы оформлять?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Максим!

Ваше фактическое проживание в квартире может быть приравнено к принятию наследства, однако документы на право собственности на эту квартиру обязательно оформлять нужно.

Без оформления этих документов квартира Вам не принадлежит, и государство в любой момент сможет Вас выселить, но тогда устанавливать факт принятия наследства будет сложнее, чем сейчас, пока Вами никто не заинтересовался.

С уважением,

юрист ЮК "Феникс"

Малова Юлия Геннадьевна

В любом случае надо оформить документы на наследство.