О взыскании суммы задолженности по кредиту

• г. Калининград

Ув. юристы!

Мировой судья вынес заочное решение о взыскании суммы задолженности по кредиту в пользу банка. Я на заседании не присутствовала, в связи с загруженностью работы на рабочем месте. Если я возьму такую справку на работе, будет ли она являться как доказательство уважительной причины моей неявки. Решение хочу обжаловать. Зарнее благодарю.

С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Заседание могло бы быть отложено и перенесено на другой день по Вашему ходатайству. Думаю, что справка не сыграет решающую роль в кассационной инстанции. Не сыграет роль и в признании заочного решения с нарушением ГПК и подлежащим отмене. Как правило банки в таких делах о задолженности всегда выигрывают.

Виктор Николаевич.