О взыскании суммы задолженности по кредиту

• г. Калининград

Ув. юристы!

Мировой судья вынес заочное решение о взыскании суммы задолженности по кредиту в пользу банка. Я на заседании не присутствовала, в связи с загруженностью работы на рабочем месте. Если я возьму такую справку на работе, будет ли она являться как доказательство уважительной причины моей неявки. Решение хочу обжаловать. Зарнее благодарю.

С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Заседание могло бы быть отложено и перенесено на другой день по Вашему ходатайству. Думаю, что справка не сыграет решающую роль в кассационной инстанции. Не сыграет роль и в признании заочного решения с нарушением ГПК и подлежащим отмене. Как правило банки в таких делах о задолженности всегда выигрывают.

Виктор Николаевич.

Спросить
Пожаловаться

Мировой судья вынес заочное решение. Я не присутствовал по уважительной причине (на лечении за границей). В какой срок можно обжаловать? Как? Лично смогу попасть к судье не быстро (еще 4-5 месяцев отсутствовать буду)

Вынесено заочное решение по гражданскому делу. Необходимо подать заявление об отмене заочного решения. На заседание суда не явился по причине аврала на работе, в результате судья лично позвонил из зала суда и уведомил что выносит решение. Как указать причину неявки? Причина не является уважительной?

Ув. юристы!

Суд вынес заочное решение о взыскании n-ой суммы по кредиту в пользу банка. Я была уведомлена о заседании и знала о месте и времени, но на заседание не явилась, хотя у меня не было уважительных причин. В решении суда написано, что я могу обжаловать это решение в течении 7 дней, либо в районный суд в течении 10 дней. Вопрос следующий: стоит ли обжаловать решение? Нужно ли платить госпошлину и как её рассчитать? Будет ли суд рассматривать моё заявление на обжалование если у меня не было уважительных причин? (В решении суда принято взыскать основной долг+проценты+госпошлина)

Написала заявление в районный суд об отмене заочного решения по делу о задолженности по кредиту в простой письменной форме, в котором указала фамилию судьи, название суда, свои данные, номер дела, размер задолженности, информацию о том, что не присутствовала на заседании из-за того, что мне не было известно о времени и месте судебного заседания, а заочное решение суда получила заказным письмом, но я не приложила доказательств (из доказательств у меня только копия уведомления о вручении заочного решения суда) Судья в заочном решении суда указал, что я была извещена о месте и времени судебного заседания, но это ложь. Отменит ли судья заочное решение суда?

Я-истец. На первом заседании присутствовала. На втором заседании не присутствовала-болела, известила через интернет-перенесли на следующий день, где я участвовала. На третьем заседании не присутствовала по семейным обстоятельствам, направила ходатаство о переносе в связи с тем, что мой представитель заболел. В результате заявление оставили без рассмотрения по причине вторичной неявки истца. Подала ходатайство о возобновлении рассмотрения дела по восставновлению на работе с приложением справки от терапевта, подтверждающей уважительность причины моей первой неявки в суд (второе заседание). Однако, суд в ходатайстве отказал. Является ли в данной ситуации неявка истца вторичной? Является ли обращение к терапевту уважительной причиной неявки? Как быть дальше, если срок на повторную подачу иска по восстановлению на работе уже прошёл?

На заседание суда по гражданскому делу ответчик не явился. Ранее на всех заседаниях присутствовал его представитель, который был осведомлен о дате заседания под роспись.

Судьей было вынесено заочное решение. Ответчик написал заявление об отмене заочного решения, ссылаясь на то, что его никто не осведомил о заседании. Считается ли это уважительной причиной? Может ли судья отменить заочное решение, если уважительной причины неявки ответчика не было. Мне надо говорить, что я несогласна на повторное рассмотрение дела?

Есть кредит в банке по договору на сумму 230000 рублей, под 44,9%. На руки получено 170000 рублей. Банку было возвращено 163000 рублей (есть чеки). Не плачу кредит 6 месяцев т. к. нет работы. В банк отправлено заявление и копия справки по безработице. Мировой судья по моему месту жительства вынес решение о взыскании долга в сумме 278000 рублей в пользу банка. Какой выход из данной ситуации может быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд вынес решение в пользу банка о взыскании суммы задолженности. В заседании суда я не присутствовал, суд никак и никаким способом вообще не уведомил меня как ответчика о месте и времени судебного заседания, в связи с чем решение было обжаловано в апелляционном порядке и отменено вышестоящим судом. Вопрос такой. Если в следующем заседании уже в моем присутствии суд вновь удовлетворит требование банка, то это решение суда вступит в силу немедленно или же у меня как у ответчика также будет 30 дней на обжалование данного решения?

Спасибо!

Хотелось бы узнать насколько законны действия банка.! Банк подал на меня в суд о взыскании задолжности. Состоялось заседание суда и было вынесено заочное решение в пользу банка в мое отсутствие. Я подала заявление в суд об отмене заочного решения и пересмотре дела. Суд удовлетворил мое прошение. Состоялось заседание на котором установили, что срок исковой давности о взыскании долга прошло. Юрист банка согласился с этим. Суд вынес решение, что я банку не должна выплачивать задолжность по причине истечения срока исковой давности. Вот прошло больше полугода, банк начал присылать sms о задолжности и угрожать приставами и коллекторами. По 10 звонков в день от разных сотрудников. Требуют задолжность, несмотря на решение мирового судьи. Что делать и куда обратиться? Заранее спасибо.

Судебный приказ был вынесен в июле 2021 г. По задолженности за тепло. Расчёт т задолженности был с апреля 2017 г поэтому впоследствии приказ был отменён, так как не был применён срок исковой давности. 13 апреля был суд и на него явиться не могли, по причине-?не отпустили с работы. Судья при отсутствии сторон вынес решении о взыскании задолженности в полном обьеме. Было на писано заявлении об уважительной причине неявки в суд позднее. Но судья вынес не заочное решение. Теперь только можно обжаловать в порядке апелляции. Что можно сделать в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение