Восстановление прав собственности на квартиру пожилой женщине, переоформленной на невестку.

• г. Москва

Квартиру пожилой женщины переоформила на свое имя невестка, она стала собственником квартиры, пожилая женщина сейчас только прописана в этой квартире. Можно ли восстановить в правах собственности на квартиру пожилую женщину?

Ответы на вопрос (3):

Смотря как переоформила. Если обманом - можно в полицию обратиться с заявлением о мошенничестве. Либо через суд оспаривать сделку. но информации мало в вопросе

Спросить
Пожаловаться

Важно когда и как это произошло. Сделку можно оспорить в суде при наличии оснований и соблюдении сроков. Также иногда можно и ратсоргнуть договор - если купля-продажа. Есть у нее документы?

Спросить
Пожаловаться

Надо знать, на каком основании она стала собственником.

Спросить
Пожаловаться

У одной женщины есть квартира. Эта женщина прописала вторую женщину в своей квартире. Я сын этой женщины которую прописали и имею ли я право от доли этой квартиры.

Приветствую. У одной женщины есть квартира. Эта женщина прописала вторую женщину в своей квартире. Я сын этой женщины которую прописали и имею ли я право от доли этой квартиры.

Пожилая женщина прожила большую часть своей жизни с сестрой, ухаживала за ней. Сестра была инвалидом. Недавно сестра умерла. Теперь дети сестры пытаются насильно выгнать пожилую женщину (т.е. родную тетку) из квартиры. Дело в том, что у пожилой женщины есть сын, который не горит желанием принять мать к себе. Дети умершей сестры, при жизни той, возили её к нотариусу и оформили завещание (на себя). Руководствуясь данным фактом они хотят, буквально, выгнать женщину на улицу. Пожилая женщина прописана в квартире сына, в этой квартире не имела никаких долей. На момент приватизации прописана в квартире, из которой ее выгоняют, не была. В жизни умершей женщины ее дети не принимали участия и единственным человеком, который заботился о покойной, была ее родная сестра.

Можно ли как-то защитить пожилую женщину от выселения из квартиры?

Ситуация такова: пожилая женщина, не имеющая детей, является хозяйкой квартиры на основании свидетельства о праве собственности. Она написала завещание на квартиру женщине, которая за ней ухаживает. Могут ли родственники мужа пожилой женщины после ее смерти оспорить это завещание? Спасибо.

Такая ситуация: в квартире прописаны пожилая женщина, ее племяник, и его сын, 8 лет. Проживают эта женщина и мальчик с матерью. Племяник недавно погиб. Женщина очень пожилая и не хочет, что б после ее смерти квартира отошла матери вышеуказаного ребенка, она прописана в другом месте. Вопрос такой: можно ли приватизировать квартиру без согласия матери ребенка, на женщину и мальчика? Или могу я, являясь также внучатой племяницей, (у нас одна фамилия) прописаться в эту квартиру. Необходимо ли согласие матери ребенка на все операции с квартирой? Или что можно сделать в данной ситуации, что б не потерять квартиру? И еще, может ли мать ребенка прописаться в этой кватире без согласия пожилой женщины? Спасибо.

Вопрос по наследованию. Квартира имеет двух собственников, пожилую женщину и ее племянницу (50% и 50%). Пожилая женщина скончалась без завещания, у нее есть родной брат, у которого две дочери - одна из них данная племянница-совладелица квартиры. Еще у пожилой женщины был покойный ныне брат, у которого двое детей. Кто и какие имеет право на доли в ее наследстве - 50% квартиры?

Мужчина и женщина жили в гражданском браке, расстались. Женщина родила дочь (в свид о рожд данные об отце отсутствуют) и прописывает с рождения в свою квартиру (собственность женщины). Женщину лишают родительских прав на дочь. Ребенка забирает на воспитание мужчина, мать мужчины оформляет опекунство над девочкой.

Сейчас женщина хочет продать свою квартиру (она одна собственница). Может ли женщина выписать ребенка и продать квартиру? Возможно ли женщине воспрепятствовать продать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пожилая женщина за 14 лет написала дарственную на квартиру своей дочери. После смерти этой пожилой женщины через пару месяцев появился молодой человек который называет себя собственником этой каартиры и показывает документы. Об этом дочери сообщили по телефону нотариальная организация. Сравнили подписи пожилой женщины, они не совпадают. Что делать чтоб не потерять квартиру от мошенников?

Женщина с мужем и тремя маленькими детьми проживала в квартире мужа. Муж умер и оказалось что квартира в собственности у свекра. Свекр единоличный собственник квартиры (четырехкомнатной) .две младших детей прописаны в ней без долей. У женщины в собственности 9 кв.м в квартире отца. Свекр собирается продавать квартиру и выгоняет женщину с детьми. Что делать? Спасибо.

Я имею в собственности однокомнатную квартиру. Желаю в ней прописать женщину.

Имею ли я возможность впоследствии продать эту квартиру без согласия этой женщины на выписку, либо без её согласия выписать её перед продажей квартиры?

Если же женщина родит ребенка (не моего) имею ли я также возможность продать эту квартиру без согласия этой женщины на выписку?

Будет ли ребенок прописан в этой квартире без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение