Как правильно сдавать несколько квартир с регистрацией как ИП и уплачивать налоги без необходимости патента на каждую жилплощадь?
• г. Баксан
Как мне сдавать несколько квартир с регистрацией как ИП и с уплатой всех налогов? Хотелось бы не иметь патент на каждую жилплощадь, а генерализированно сдавать и платить соответствующие налоги.
Ответы на вопрос (2):
г. Новосибирск
Здравствуйте! При сдаче в аренду имущества, Вы обязаны платить 13 процентов НДФЛ с дохода, который Вы получаете от арендатора в силу пп. 4 п. 1 ст. 208, п. 1 ст. 209 НК РФ.
Спросить23.02.2016, 14:12,
г. Москва
Здравствуйте!! Укажите в качестве вида деятельности ОКВЭД сдача в аренду собственного недвижимого имущества.