Нормативные акты, регулирующие медицинский осмотр при заключении трудового договора, и ответственность за его проведение - работник или организация?

• г. Советск

Какими нормативными актами регулируется медицинский осмотр при заключении трудового договора? Кто должен опчивать осмотр при приеме на работу работник: или организация?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно ст.69 ТК РФ обязательному предварительному медицинскому осмотру (обследованию) при заключении трудового договора подлежат лица, не достигшие возраста восемнадцати лет, а также иные лица в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Все зависит в какую сферу вы устраиваетесь. Но затраты будут отнесены за вас счет.