Возможность получения открепительного талона с работы для записи в женскую консультацию по беременности

• г. Ижевск

Работаю в лечебном учреждении. В городе, где работаю, прописки нет. Дадут ли мне открепительный талон с места работы, чтобы я могла встать на учёт в женскую консультацию по беременности по месту проживания, так как в нашей больнице нет лицензии на ведение беременности и на учёт тут не ставят?

Ответы на вопрос (1):

да конечно, открепительный талон вам должны дать.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь сотрудником ФСИН. Хочу встать на учет по беременности в женскую консультацию не по месту прописки, а в соседнем городе, т.к. меня не удовлетворило ведение предыдущей беременности в консультации, находящейся в моём городе. Для того, чтобы попасть к врачу, необходимо направление от наших медиков. У них контракт заключён только с нашей больницей, а с той, в которую хочу обратиться я, контракта нет. Медицинских полисов сотрудники ФСИН не имеют. Что мне делать, и какие документы привезти в женскую консультацию, и вообще, имеют ли право мне отказать в постановке на учет в консультацию не по месту жительства?

Хочу встать по месту проживания в женскую консультацию на учет по беременности, мне сказали что для этого нужно открепиться от своей по месту прописки и встать на учет по месту проживания, а от туда уже взять направление в женскую консультацию. Я гражданка российской федерации, прописана в городе Одинцово, встать на учет хочу в Москве. Правы ли они в данной ситуации?

Кто выписывает больничный листок по беременности и родам, при наличии страхового полиса и постоянного места прописки, но место проживания иное (в пределах города). Врачи женской консультации требуют встать на учет по месту проживания, законно ли это?

У меня такой вопрос. Уехала с ребенком в другой город на временное проживание, взяла открепительных талон. Но по месту пребывания отказали прикрепить ребенка к поликлинике, сославшись на отсутствие прописки. В прописке нам тоже было отказано администрацией города так как жилье муниципальное. Сейчас по возвращении в свой город я могу вернуть ребенка в поликлинику по их открепительным у талону?

Я военнослужащая по контракту, как мне встать на учёт по беременности не по месту службы, а по месту регистрации (прописки) в подведомственную женскую консультацию?

На данный момент проживаю по месту прописки мужа в г.Шахты (я прописана т.ж. в Ростовской обл., но в соседнем городе). Для постановки на учет по беременности в Женскую консультацию необходима справка с места проживания. Как ее получить?

Могу ли я встать на учёт по беременности, не по прописке и не по месту жительства? А в ту женскую консультацию, которая мне нравиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописана в Москве, но фактически проживаю в другом районе города. Могу ли я встать на учет в женскую консультация по месту проживания, а не по месту прописки? Будут ли они вести меня во время беременности? Заранее спасибо.

Мы с женой проживаем в г. москве. При этом прописка у жены Орловской области, в Москве временная регистрация, московский медицинский полис ОМС до 2010 года.

Соответственно снимаем квартиру.

У жены беременность - 3 месяца. Пошли в женскую консультацию по месту фактического проживания, где нам было отказано в постановке на учет и ведению беременности.

Правомерны ли действия сотрудников консультации?

Сменили место жительства, переехали в другой город, прописались на новом месте. Вопрос - нужно ли получать открепительный талон (карту) по старому месту прописки и предоставлять в поликлинику по новому месту прописки? Самостоятельно забирать историю болезни и везти в новую поликлинику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение