Признали ограниченно годным к военной службе по ст 18-б можно ли обжаловать заключение и что для этого нужно?

• г. Красноярск

Признали ограниченно годным к военной службе по ст 18-б можно ли обжаловать заключение и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, можно. Подавайте жалобу в вышестоящую призывную комиссию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да, обжалование возможно - требуйте проведения повторной ВВК либо в областном управлении либо в ЦВВК. Для этого необходимо обратиться к военкому (письменно). Если откажет в направлении на повторную ВВК, то обращайтесь в военную прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Как обжаловть заключение мед. комиссии которая признала меня ограниченно годным к военной службе и поставила статью 18 б?

Офицер. Календарная выслуга 20 лет. Досрочно уволен с военной службы в запас по состоянию здоровья - в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе.

В заключении ВВК дословно написано: В - ограниченно годен к военной службе. Военная травма.

Я гражданин России, мне 25 лет. Нужно получить загранпаспорт. Военкомат меня признал ограниченно годным (освобожден от военной службы), но в военном билете все написано карандашом. Мне нужно будет просто предъявить военный билет (справка из военкомата в моем случае будет не нужна)? Спасибо!

Ранее был осведетельствован заключением военно-врачебной комиссией, признан ограничено годным к военной службе кат. В. Срок этого заключения истёк, но я написал рапорт на увольнение по состоянию здоровья, меня не увольняют по состоянию здоровья, аргументирует тем что заключение ВВК не действительно, могу ли я повторно пройти ввк, для дальнейшего увольнения по состоянию здоровья, и обязаны ли командование отправить меня на ВВК?

У меня к вам 2 вопроса:

1)я хотел поступить в Академию МВД, но на военно-врачебной комиссии признали меня не годным к поступлению в академию так как анализ крови показал, что я носитель HbsAg (гепатит Б) в связи с этим есть ряд ограничений в приеме пищи, к тому же у меня хронический танзилит, могу ли я быть признанным ограниченно годным к военной службе?

2)На какие профессии при трудоустройстве в будущем не допускаются прием на работу граждан, признанных не годными или ограниченно годными к военной службе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При прохождении медкомиссии меня признали ограниченно годным к военной службе по болезни. Однако, мне не выдали военный билет, сказали ждать до осени, и сказали, что меня могут направить на вышестоящую комиссию в другой город. Обязан ли военкомат выдать военный билет сразу после того, как признали ограниченно годным? Имеют ли они право направлять меня на комиссию в другой город?

Сына по заключению ВВК признали ограниченно годным в военной службе и выписали в часть дожидаться документов с заключением вышестоящей ВВК. Если я сама привезу документы с заключением ВВК в часть, ускорит ли это процесс увольнения? Существуют ли какие-либо сроки процедуры увольнения в запас?

В военном билете стоит статья 71-б гр.1. Признали не годным к строевой службе в мирное время и ограничено в военное в 1994 г. по заболеванию синдром Арнольда-Киари 1 степени. Я из ЛНР, призвали на военную службу на передовую. Имели ли право, если у меня ограничение даже в военное время?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение