Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

На данный момент меня лишили водительского удостоверения категории ВС до 28.

08.2017 г. Но я хочу отучиться на экскаватор курс обучения 4 месяца, когда мне выдадут удостоверение на экскаватор сразу после обучения или вместе с водительскими и могу ли я управлять квадроциклом по этому удостоверению экскаваторщика?

вопрос №9815766
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

Для получения права на управление квадроциклом, снегоходом необходимо сдать экзамены и открыть категорию «AI» в удостоверении тракториста-машиниста (тракториста). Документ на право управления транспортными средствами (с дополнительными категориями) Вы сможете получить только после 28.08.2017 г.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли лишить водительского удостоверения если его ни когда не было. И могут лишить на получения водительского удостоверенья.

вопрос №13092306
прочитан 16 раз

Разумеется, если водительского удостоверения не было, то и лишить его не могут ввиду его отсутствия. Невозможно отобрать то, чего нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В данном случае, если у Вас никогда не было водительского удостоверения, то безусловно лишить его невозможно. При этом административное наказание будет учитываться при сдаче на права.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

если не было никогда водительского удостоверения то лишать соответственно не чего, за это предусмотрен штраф, и административный арест, а если будете считаться злостным нарушителем то могут возбудить и уголовное дело, также ответственность может понести и человек у которого есть водительское удостоверение и который доверил рулевое управление человеку у которого нет прав на вождение автомобилем.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли лишить водительского удостоверения многодетного отца за отказ от освидетельствования?

вопрос №10195478
прочитан 108 раз

Да,могут. Одно к другому не относится.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могут лишить. В данном случае судьи, наоборот, строже отнесутся к многодетному, и он лишение получит по максимуму - 2 года.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, могут лишить при наличии оснований. Дети здесь значения не имеют.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могут, если будет доказан состав правонарушения. Альтернативного наказания за это правонарушение не предусмотрено.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли лишить водительского удостоверения, если с момента совершения правонарушения прошло 8 месяцев.

вопрос №9812499
прочитан 8 раз

Не могут. Срок привлечения три месяца

Удачи Вам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могут еще как...

Возможно в отношении Вас уже вынесено решение суда, а Вы об этом не знаете и не сдали водительское удостоверение в ГИБДД.

Зайдите на сайт ГИБДД, там есть онлайн-сервисы, проверка водителя. Проверьте по своему водительскому удостоверению.

В случае, если Вас лишили прав за правонарушение, срок начинает идти с момента сдачи прав ГИБДД.

Но Вы вправе обжаловать решение суда, ссылаясь на то, что судебное заседание произошло в Ваше отсутствие и просить заменить лишение на штраф, если это возможно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В зависимости от того какое административное правонарушение Вы совершили. По ряду правонарушений срок привлечения к ответственности составляет 1 год.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли лишить водительского удостоверения за долг перед банком в 90 тысяч.

вопрос №14107660
прочитан 9 раз

Не лишить а скорее запретить управление тс до момента погашения задолженности в рамках исполнительного производства, есть у приставов такой рычаг давления на неплательщиков. С уважением Дарья.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Лишить водительских прав (точнее права управлять транспортным средством) может суд рассмотрев материалы административного правонарушения составленные сотрудниками ДПС (ГИБДД). При наличии задолженности по кредиту банк может самостоятельно обратиться в суд о взыскании суммы долга.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли лишить водительского удостоверения если я не состою на учете в наркологии но имею диагноз алкоголизм 2 степени.

вопрос №4195823
прочитан 130 раз

Могут ЛИШИТЬ ПОЖИЗНЕННО, если НИ ЧЕГО НЕ БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

По заявлению прокурора, могут. У врача нужно будет брать справки, что Вы в стадии ремиссии.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Подскажите, могут ли лишить водительского удостоверения за долги по потребительским кредитам?

вопрос №13428733
прочитан 12 раз

На этот счет вы можете не беспокоиться Действующим законодательством не предусмотрено лишение водительских прав за такие долги.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет не могут. Это касается только алиментных долгов. Кто вам такую ерунду сказал? Статья 67.1 федерального закона №229-ФЗ «Об исполнительном производстве», установившая возможность временного ограничения на пользование должников по алиментам правом вождения всеми видами транспортных средств: авто-и мототехникой, воздушными и морскими судами, квадроциклами и даже самоходными машинам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли лишить водительского удостоверения за долги по ЖКХ? Спасибо.

вопрос №9459513
прочитан 78 раз

Нет. В случае неисполнения должником-гражданином или индивидуальным предпринимателем в установленный законом срок без уважительных причин требований исполнительного документа о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба или морального вреда, в результате преступления, требований неимущественного характера, связанных с воспитанием детей, а также о взыскании административного штрафа, назначенного за нарушение порядка пользования специальным правом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на пользование должником специальным правом.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

А почему бы и нет? Перечень оснований ПОКА не указан, как исчерпывающий.

Да и пристав по ст. 67.1. ФЗ-229 ПОКА лишь вправе, но НЕ ОБЯЗАН.

Вот ТАКОЕ наше Российское законодательство. Как говорится, "и вашим, и нашим"!

НО и прецедентов тоже пока нет, поправка-то действует всего лишь 5 дней.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение