Платежи за коммунальные услуги приходят еще на имя покойной соседки, говорит ли это о том, что она незаконно сдает комнату?

• г. Домодедово

Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Я проживаю в 3-х комнатной коммунальной квартире (2 комнаты мои-приватизированные, а одна соседки-тоже приватизированная). В мае 2009 года моя соседка умерла и комната в наследство досталась ее племяннице. Племянница в свою очередь решила комнату сдавать и сдает ее по сей день. Скажите пожалуйста, имеет ли она право сдавать комнату, если я не хочу, чтобы она это делала? И какие документы у нее должны быть, чтобы она имела право сдавать комнату? Платежи за коммунальные услуги приходят еще на имя покойной соседки, говорит ли это о том, что она незаконно сдает комнату?

Ответы на вопрос (1):

она является собственником комнаты и вправе распоряжаться ею по своему усмотрению, в том числе и сдавать ее /ст 288 гражданского кодекса рф/, при сдаче комнаты должен оформляться договор

что касается платежей, что они приходят на имя покойной, ничего в этом особенного нет, она же их оплачивает, очевидно она в расчетный центр не сдала свидетельсво о праве собственности на комнату

Спросить
Пожаловаться

Коммунальная квартира, 5 комнат и кухня. 2 комнаты принадлежат одной семье, 1 комната одной соседки ещё одна комната у второй соседки и одна моя (инвалид, 2 группа). Одна соседка сдаёт комнату гастарбайтерам. Имеет ли она право сдавать комнату, без моего согласия если меня эти съёмщики не устраивают?

В комунальной трехкомнатной квартире три приватизированных комнаты 1 моя 2 соседки соседка умерла родственников у нее нет на мою комнату и две ее комнаты разные ордера в моей комнате проживаем я жена и 2 детей могу ли я в жкх просить предоставить мне комнату покойной?

Я живу в коммунальной квартире в двухкомнатной. Хозяйка второй комнаты умерла по наследству комната перейдет ее племяннице через месяц пройдет пол года чтоб вступить в наследство. Мой вопрос в том может ли эта племянница сдать в аренду эту комнату...

Я живу в 3-х комнатной коммунальной квартире (моя комната приватизирована) у соседки 2 комнаты одну комнату она сдает (без моего согласия) постоянно, а вторую посуточно и сама спит на кухне. Ответьте, пожалуйста, со ссылками на конкретные документы, имеет ли она право сдавать комнаты.

Как мне поступить? У нас коммунальная двухкомнатная квартира (комната соседки приватизирована, а наша нет), наша соседка умерла, а комната досталась по завещанию её племяннице. Племянница заявляет, что она будет сдавать комнату. Каким образом мы можем этому помешать? Спасибо.

Мы с мужем живём в коммунальной квартире, в одной из комнат (всего две комнаты). Вторая комната в собственности у соседки (приватизирована). Имеет ли право соседка сдавать свою комнату без нашего согласия?

Проживаю в приватизированной комнате коммунальной квартиры. Соседка имеет две неприватизированные комнаты. Обе комнаты она сдает в наем без моего согласия. Одну из комнат сдает посуточно. Меня не устраивает, что квартира фактически превращена в ночлежку. Милиция принимать какие-либо меры отказывается пока я не сошлюсь на конкретный закон, защищающий мои права собственника. А если бы моя комната не была приватизирована, мог бы я также требовать выселения квартирантов соседки? Таким образом, хочу знать как мне действовать, чтобы квартиранты, заселенные соседкой были выселены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сестра прописана в неприватизированной комнате, но она уже использовала свое право приватизации в другом месте. Комната маленькая, второго человека не пропишут.

Можно ли осуществить обмен комнаты на квартиру (собственность племянницы). Племянница правом на приватизацию не пользовалась. Сестра пропишется в квартире племянницы. Племянница в комнате и она приватизирует эту комнату.

Возможно ли это?

Я с семьёй проживаю в 2 комнатной коммунальной квартире, Одну комнату занимаем мы нас (4 человека) в другой проживает соседка, у нас комната приватезирована и у неё тоже. И вдруг она говорит, что она хочет сдать свою комнату (т.к она не проживает в этой комнате). Подскажите мне пожалуйста какие мне она должна показать документы, что она законно имеет право сдавать комнату.

Проживают в 2 ком. коммунальной квартире две семьи. Одна комната приватизирована, вторая муниципальная. Хозяйка собственник хочет продать свою комнату в обход соседки из муниципальной комнаты. Какие права имеет соседка из муниципальной комнаты, имеет ли она преимущество первой очереди и какие действия нужно произвести чтобы не остаться без комнаты соседки. В муниципальной комнате проживает женщина с ВИЧ и гепатитом б и ц, об этом никого из потенциальных покупателей не предупреждают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение