Платежи за коммунальные услуги приходят еще на имя покойной соседки, говорит ли это о том, что она незаконно сдает комнату?

• г. Домодедово

Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Я проживаю в 3-х комнатной коммунальной квартире (2 комнаты мои-приватизированные, а одна соседки-тоже приватизированная). В мае 2009 года моя соседка умерла и комната в наследство досталась ее племяннице. Племянница в свою очередь решила комнату сдавать и сдает ее по сей день. Скажите пожалуйста, имеет ли она право сдавать комнату, если я не хочу, чтобы она это делала? И какие документы у нее должны быть, чтобы она имела право сдавать комнату? Платежи за коммунальные услуги приходят еще на имя покойной соседки, говорит ли это о том, что она незаконно сдает комнату?

Ответы на вопрос (1):

она является собственником комнаты и вправе распоряжаться ею по своему усмотрению, в том числе и сдавать ее /ст 288 гражданского кодекса рф/, при сдаче комнаты должен оформляться договор

что касается платежей, что они приходят на имя покойной, ничего в этом особенного нет, она же их оплачивает, очевидно она в расчетный центр не сдала свидетельсво о праве собственности на комнату