Как будет расчитываться пенсия при стаже работы 15 лет и отсутствии баллов по новой системе расчета?

• г. Липецк

В 2017 году выхожу на пенсию. Как будет рассчитываться пенсия, если стаж работы 15 лет, сейчас не работаю (сижу с внуками), так что баллов не будет (а по новой системе расчета они должны быть). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Елена, за стаж работы до 01.01.2015г. расчет пенсии производится по ранее действующей статье 30 ФЗ №173-ФЗ., полученная сумма переведется в баллы.