Действительна ли доверенность написанная от руки на управление автомобилем.

• г. Владивосток

Действительна ли доверенность написанная отруки на управление автомобилем.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Петр,

доверенность исключительно на право управления транспортным средством оформляется в простой письменной форме, т.е. без нотариального удостоверения. Доверитель может ее оформить как рукописную, либо воспользоваться компьютером, печатной машинкой и т.п.

Спросить
Пожаловаться

Поясните ситуацию: с 2005 г деиствительно ли доверенность на право управления автомобилем написанная от руки не будет иметь силы? Спасибо!

Действительна ли доверенность на управление транспортного средства, написаная от руки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Деиствительна Простая письменная форма доверенности на управление автомобилем или уже не действительна?

12 ноября 2005 г. Гражданин Штернфилд, управлявший автомобилем мерседесс-220, был остановлен инспектором ГИБДД, потребовавшим предъявить документы. Поскольку срок доверенности на управление автомобилем, выданной Штернфилду гражданином Семёновым истёк, инспектор ссылаясь на статьи 12.3, 27.12, 27.13 административного кодекса, отстранил Штернфилда от управления автомобилем, а мерседесс-220 задержал. Штернфилд предъявил инспектору не только доверенность, но и договор аренды транспортного средства без экипажа, заключённый им и собственником автомобиля на срок до 31 декабря 2005 г. Каково содержание доверенности на управление автомобилем? Может ли такая доверенность считаться доверенностью в смысле статьи 185 ГКРФ? Правомерны ли действия инспектора ГИБДД?

Действительна ли в настоящее время доверенность на управление транспортным средством, написанная от руки и без нотариального заверения? Я в данный момент без прав и купил машину, может ли отец перегнать машину домой по рукописной доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение