Может ли родители подать в суд на меня за редактирование фото без разрешения?

• г. Курск

Мои одноклассники без разрешения сфотографировали парня, и загрузили его изображения в интернет. И я отредактировал его изображение под стиль мем Вконтакте. Его родители хотят подать в суд на незаконное использование изображения. Скажите, могут ли его родители подать в суд на меня, если я не фотографировал, а взял фото в соц. сети Вконтакте?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Вы должны прекратить использование и тиражирование фото как только узнали о том, что сфотографированный против. Удалите все изображения из сети. То, что вы использовали фотографию из открытого источника не снимает с вас ответственности.