Как получить налоговый вычет на жену, не работавшую до рождения ребенка, при покупке квартиры перед кризисом в 2014 году?

• г. Санкт-Петербург

В 2014 году, перед кризисом купили квартиру...

Сказали, что можем получить налоговый вычет на мою жену т.к. я уже получал его с другой квартиры. Жена не работает, сидит с ребенком. Возможно ли ей получить налоговый вычет, если ДО рождения ребенка она нигде не работала?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!!! Согласно статье 220 НК РФ налоговый вычет предоставляется на основании декларации о доходах. Если нет доходов - нет и вычета.