Можно ли принять директора без права подписи, если есть ген. директор.

• г. Харьков

Можно ли принять директора без права подписи, если есть ген. директор.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да можно

Спросить
Пожаловаться

Может-ли директор ООО передать полномочия и право подписи исполнительному директору, но при этом оставаться на должности директора ООО. Исполнительный директор является вторым, после директора, участником ООО.

Если в Уставе органами общества является Ген. директор и собрание учредителей, можем ли мы принять коммерческого директора с правом первой подписи?

Как правильно поступить. Нас два учредителя, 50/50. Согласно всех учредительных документов право первой подписи у ген директора. Вопрос: каким образом (может достаточно нотариальной доверенности, либо приказа, а может придётся вносить измннения во все учредительные доки) ген директор может доверить право первой подписи коммерческому директору (второй учредитель). То есть, иметь право подписи на всех финансовых доках и т.д. в равных правах. Спасибо.

Скажите в фирме 2 генеральных директора (один из которых наемный ген директор) один ген директор берет кредит на фирму если он не выплатит лежит ли ответственность на втором ген директоре.

Планируем подписать допсоглашение к договору поставки. На данный моменты Ген. Директор находится в отпуске, есть исполняющий директор, у него имеется доверенность, дающая право подписи. Вопрос: Кого указывать в шапке допсоглашения (ген. директора или исполняющего директора)?

ООО подает документы для регистрации кранов в Ростехнадзор. На данных документах стоит ФИО ген. директора, который находится в другом городе и подписать сейчас их не может. В ООО есть директор по экономике, имеющий доверенность на подпись этих документов, но поменять ФИО ген директора на ФИО директора по экономике в документах инженер по безопасности отказывается, мотивируя тем, что их не примут в Ростехнадзоре. Он настаивает на том, что имеющий доверенность директор по экономике просто должен поставить свою подпись рядом с ФИО ген директора. Законно ли это? Чем это может грозить, если поймут, что подписал не ген директор? (образец подписи ген директора есть на одном из документов, подаваемых в Ростехнадзор)

Будучи учредителем ООО (тех. директор) я подписывал договора на изготовление рекламы от имени ген. директора, т.е. подделывал подпись. Договора все были нормально выполнены, подпись ставил т.к. ген. директор постоянно отсутствовал, также подписи от имени ген. директора ставил на сч\ф и актах выполненных работ. Теперь я вышел из общества, ген.директор угрожает подать в суд за подделку подписи, что мне грозит в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер единственный учредитель... есть ген. директор. В банке 2 подписи - 1 ген. директора 2-учредителя (он числится как зам. директора). Наследники отказались вступать в наследство. Как произвести оплату через банк. (как убрать вторую подпись) и что дальше надо делать.

ООО находится в процессе банкротства. Произошла смена генерального директора. Будет ли новый ген. директор нести ответственность за возникшие долги во время управления предыдущего ген. директора? Процедура банкротства началась при бывшем ген. директоре.

Полномочия генерального директора по трудовому договору истекли пол года назад. Вчера общим собранием акционеров принято распоряжение прекратить полномочия генерального директора, но ген. директор уехал в служебную командировку и будет в командировке ещё 5 дней. В распоряжении нет данных о новом директоре, не указана дата и статья по которой надо увольнять ген. директора. Когда следует уволить генерального и произвести с ним окончательный расчёт? Кто подписывает генеральному директору приказ об увольнении и решает по какой статье его уволить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение