Какие изменения произойдут с моими пенсионными отчислениями во время декретного отпуска?

• г. Москва

Я нахожусь в декретном отпуске. Работала официально, всегда шли отчесления в пенсионный фонд. А теперь идут или нет? Я подавала декларацию в пф, мне выплачивали проценты за покупку квартиры в москве. А что мне делать теперь эти три года поопадают.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вам нужно по ФЗ№59 запросить в ПФ РФ сведения

Спросить
Пожаловаться

Пенсионный фонд 11 лет выплачивал пособия по большой радиации а дочь работала в чистой зоне теперь с нее требуют переплаченные деньги вернуть до конца года правомерно ли это если пенсионные отчисления в пенсионный фонд шли с момента трудоустройства и есть ли срок давности.

Я Индивидуальный предприниматель. Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Сдаю нулевые декларации. Пенсионный фонд прислал требование об уплате страховых взносов во время декретного отпуска. В налоговой объяснили что отчисления я делать не должна. Пенсионный фонд на мою претензию сделал мне отказ.

Я нахожусь в декретном отпуске до 3-х лет, платят 50 р. идут ли отчисления в пенсионный фонд или эти выплаты не облагаются налогом.

Бабушке 84 года я была оформлена в пенсионном фонде как бы по уходу за ней на тот момент была официально безработной, бабушке шла доплата в размере 1200 к пенсии. Позже устроилась официально на работу у меня шли отчисления в пенсионный фонд. Через полтора года они увидели мои отчисления прислали письмо явиться в пенсионный фонд. Выяснили что они переплатили мне за уход бабушки. Отчисления шли ей. Я должна вернуть 22 000 в течении шести месяцев. Прав ли пенсионный фонд?

С 1998 года работал официально на двух работах, в пенсионный фонд шли отчисления с обеих работ. Мне сказали, что к пенсии они сложатся?

Как узнать, в какой пенсионный фонд идут/шли отчисления с заработной платы? Хочу перевестись в государственный пенсионный фонд, если нахожусь в негосударственном.

Я работала три года по трудовому договору и работодатель не делал отчисления в пенсионный фонд, а также за три года я не разу не была в отпуске и не получала отпускные, что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В апреле 2015 года закрыла ИП,а открыла с 2004, в пенсионный фонд должна большую сумму денег 150 000 руб... Они требуют, чтобы я выплатила им долг, за 2010,2011,2012,2013,2014 год... Действительно ли я должна им оплачивать за все годы? У меня есть трудовая, где я официально работала и шли отчисления им..И была в декретном отпуске, с 2012-2015...

В 2017 году я купила квартиру. Знаю, что имею право получить налоговый вычет, сдав декларацию 3 НДФЛ за 17,18 и 19 года, т.к работала официально, как физическое лицо на предприятии. Но в 18 и 19 году, я находилась и нахожусь по сей день в декретном отпуске. Должна ли я подавать декларации за 18 и 19 года, ведь в эти годы не уплачивался за меня ндфл? Или нужно подать декларации пустышки?

Я купила дом в 2012 году. В 2013 году подала декларацию на имущественный вычет. В последующие годы декларацию не подавала. В 2017 году хочу подать декларации, но с начала 2016 года я нахожусь в декретном отпуске. Могу ли я подать декларацию за 2013-2015 года? Или только за 2014-2015? А остаток после выхода на работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение