Авторские права при написании книги по правилам вождения - влияет ли изучение книжек из магазина?

• г. Москва

Не нарушу ли я авторские права, если: купив в магазине книжки по правилам вождения и изучив эти книжки

(теорию вождения), напишу свою книжку. Естественно, изложив материал свои языком и не указывая используемые мною для изученя материалы (т.к. в принципе я могу получить данные знания и в автошколе, и на собственном опыте).

Ответьте пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Можно провести экспертизу - если вы просто переделаете чужую книгу - это нарушение авторских прав.

Уважаемый Станислав! Вы не нарушите Закон РФ от 9 июля 1993 года "Об авторских и смежных правах", если вложите свой творческий элемент ( без прямого заимствования). Можете также цитировать используемые книги, но обязательно со ссылкой на источник и указанием библиографиеских данных и страницы цитировавания.