Как рассчитать земельный налог подскажите пожалуйста?

• г. Самара

Как рассчитать земельный налог подскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья,

Согласно п. 1 ст. 388 НК РФ плательщиками земельного налога признаются организации и физические лица, обладающие земельными участками на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения. Последним из указанных прав могут обладать только граждане (п. 1 ст. 266 ГК РФ), поэтому нас интересуют только права собственности и бессрочного пользования.

Сумма земельного налога, подлежащая уплате в бюджет, зависит от срока владения земельным участком в течение налогового (отчетного) периода.

Вы представляете юридическое лицо или физическое?

Спросить
Пожаловаться

ДВ! Дарю не родственнику дом и земельный участок, кто из нас и сколько платит налог? Как рассчитать сумму налога? Когда и как налог уплатить? СПАСИБО!

По земельному налогу: в СНТ есть неприватизированные участки, следовательно земельный налог оплачивает СНТ за владельцев, Правомерно ли взимание возмещения земельного налога с владельца неприватизированного участка в СНТ и если да, то как рассчитать сумму налога с кв.м., которую должен владелец?

Как рассчитать земельный налог и какие льготы есть?

У организации в собственность 6 земельных участков с 2011 г, в августе 2015 г эти участки объединили в один участок, как рассчитат земельный налог в 2015 г?

Помогите расчитать земельный налог, пожалуйста. 01.11.2005 нашему муниципальному учреждению было выдано видетельство о государственной регистрации права бессрочного пользования земельным участком (строительство жилого многоквартирного дома). На земельном участке кроме этого дома более ничего не находится. Сдали дом в эксплуатацию 29.12.2007. Сейчас покупатели квартир постепенно оформляют право собственности на свои квартиры. Вопрос. Как расчитывать земельный налог с 01.11.2005 года?

Надо ли платить налог при продаже дома, полученного по наследству 1 год назад. Если надо, то подскажите пожалуйста как расчитать сумму налога, если стоимость продажи 980 000 рублей. Спасибо!

Как рачитать налог на земельный участок в снт, для пенсионера.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будьте так любезны, подскажите пожалуйста как расчитать стоимость годового налога на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение