Сестра в психоневрологическом диспансере. Могу ли я получать часть её пенсии так как навещаю её? Когда забираю домой на неделю?

• г. Чебоксары

Сестра в психо-неврологическом диспансере. Могу ли я получать часть её пенсии так как навещаю её? Когда забираю домой на неделю?

Ответы на вопрос (1):

Галина, можете только в том случае, если Вы ее опекун.

Спросить
Пожаловаться

Сестра в психо-неврологическом диспансере. Могу ли я получать часть её пенсии так как навещаю её? Когда забираю домой на неделю?-Можете, если вы опекун.

Добрый день! Спасибо за ответ! Хочу уточнить. Я неправильно выразилась: сестра проживает в психо-неврологическом ИНТЕРНАТЕ. Опекуном была мама. Она с того времени, как сестра там, ничего не получала. А это с 2001 года. Мама умерла 5 лет тому назад. Я заинтересовалась только сейчас, когда коллега устроила в тот же интернат дочь и получает часть пенсии. Положено или нет?

Я отработала 10 лет в наркологичеcком отделении наркологического диспансера, затем была переведена в психо-невр. Диспансер в связи с реорганизацией наркологического диспансера путем присоединения его к психо-неврологическому диспансеру. ПФ отказывается считать мой стаж в нарколог. Диспансере льготным для досрочной пенсии ссылаясь на то, что в списке 2 указаны работники только психиатрических и психоневрологических диспансеров. Изначально наркологическое отделение создавалось то-же на базе психоневрологического диспансера и у работников которые переходили в наркологическое отделение была запись в трудовой книжке-переводиться с сохранением всех льгот.

Работаю в псих неврологическом диспсере, палатной мед сестрой. Сколько надо отработать лет, чтобы получить пенсию по вредности?

У матери тяжёлая деменция в псих диспансере запросили всю пенсию на оплату. Какую часть правомерно должен азять диспансер?

У меня умерла сестра которая прожила в психоневрологическом диспансере 30 лет. Я являюсь единственным наследником. По закону если человек инвалид и его опекун государство, какая часть пенсии инвалида перечисляется на сберкнижку и какую часть пенсии имеет право снять со сберкнижки опекун в роли которого выступает псих. Диспансер.

Меня в ПНД психо-неврологическом диспансере спрашивают постоянно чем я занимаюсь! Если по правде я не могу ответить что занимаюсь контрафактом оптом, то что им говорить что я живу на пенсию да и может лучше вообще к ним не ходить!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как выписать человека из квартиры! Такой расклад.. моя теща купила квартиру и является собственником, и прописала сестру, просто прописала и сестра не является собственником! Нужно выписать сестру из-за постоянных стычек на почве алкоголизма сестры! Она так же состоит в псих. Диспансере на учете!

Мама моей жены находится в психов неврологическом диспонсере руководитель просит признать её недееспособной. Зачем им это и можем ли мы отказаться от этого.

У меня умер брат в психоневрологический диспанцер могу ли я получить его накопления от пенсии которые забирали в диспансере.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение