Я под реализацию отдала товар знакомой на сумму 200000 руб на 10 дней прошёл год ещё не вернули долг.

• г. Новосибирск

Я под реализацию отдала товар знакомой на сумму 200000 руб на 10 дней прошёл год ещё не вернули долг. Она мне месяц 2000 или 3000 рублей отдаёт а это сумма меня не устраевает. Расписку имею от неё от долга она не отказывается. Могули я обратится в суд взыскания от неё всей суммы? Она не является грожданкой РФ. Как нам поступит в этой ситуации? Пишите нам пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Натела, если Вы знаете где проживает должник, то в данном случае можете подать исковое заявление о взыскании суммы долга по Договору займа оформленному распиской, до этого можете направить должнику претензию с требованем возврата суммы долга. То, что должник не является гражданином РФ не имеет для суда значения, есл место проживание его - РФ.

Если нужна боее подробная консультация можете обратиться ко мне.

С уважением адвокат Сенькина В.В.