Влияет ли работа старшей пионервожатой и учеба в ВУЗе на педагогический стаж для льготной пенсии?

• г. Курган

В 1984 году поступила на работу старшей пионервожатой в среднюю школу № 29 г.Кургана. Проработав 9 месяцев, поступила на очное отделение Курганского педагогического института, закончив который работаю учителем русского языка и литературы в средней школе № 32.

Вопрос 1: войдет ли в мой педагогический стаж для начисления льготной пенсии работа старшей пионервожатой?

Вопрос 2: войдет ли в мой педагогический стаж для начисления льготной пенсии учеба в ВУЗе? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

ПФР не засчитает, однако при обращении в суд оба периода войдут в педстаж, основание - Постановление Совмина СССР № 1397 от 1959 года.

http://pedagog.ucoz.ru/

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

После окончания средней школы, до поступления в педагогический институт работала учителем младших классов в сельской школе 12 месяцев. (соответствующая запись в трудовой книжке имеется).

Затем поступила в 1977 г. и закончила в 1981 г. очное отделение Псковского педагогического института. (диплом о высшем педагогическом образовании).

После окончания института и по настоящее время работаю учителем Русского языка и Литературы в средней школе (соответствующая запись в трудовой книжке имеется).

При обращении в пенсионный фонд для определения общего педагогического стажа мне было отказано в учете периода учебы (1977-1981 г.).

По Законодательству того времени педагогический стаж включает в себя период учебы в пединституте (очное отделение), если до поступления в пединститут я работала учителем.

Здравсвуйте! Я учитель средней школы. С 1981 по 1982 работала тренером в ДЮСШ, затем сразу поступила в педагогический институт, закончила в 1986 г, с тех пор работаю в школе учителем. Скажите, войдёт ли учёба в вузе в льготный стаж?

С 1 сентября 1987 года работала в школе старшей пионервожатой, через полгода перешла работать учителем начальной школы. Войдет ли в льготный педагогический стаж работа в качестве старшей пионервожатой?

Вопрос: 1)входит ли обучение в институте в педстаж

Закончила среднюю школу в 1989 году, не поступила в пединститут, пошла работать старшей пионервожатой в школу-интернат, проработала 3 месяца, поступила на рабфак, затем на очное отделение: учитель русского языка и литературы, закончила институт в 1995 году, устроилась работать в среднюю школу по специальности, где работаю по сей день. Вопрос: 1)входит ли обучение в институте в педстаж

2) имею ли я право оформлять льготную пенсию. Спасибо!

В 1980 году после школы поступил в УрГУ (очно, мат-мех), в 1981 году летом два месяца работал в пионерском лагере вожатым. После учебы в университете с 1985 года работаю учителем в средней школе. Был перерыв в работе - 1 год 3 месяца - банковская сфера, 9 месяцев - ведущий специалист Управления образования Курганской области (1996-97). В течение этих 9 месяцев по совместительству преподавал математику в школе.

Вопросы:

1. Войдет ли работа вожатым и последующая учеба в университете в стаж для льготной пенсии?

2. Войдет ли туда же период работы в Управлении?

В трудовой ни "вожатство", ни совместительство в течение этих 9 месяцев не отражены.

Заранее спасибо и спасибо за ваш полезный сайт!

Моё имя Наталья. После окончания школы в 1988 году я год работала пионервожатой (1988-1989). В 1989 году поступила в педагогическое училище (1989-1990). После окончания училища (с 1990 года и до настоящего времени) я работаю воспитателем в детском саду. 2003-2008 гг училась на заочном отделении педагогического института, продолжая работать на должности воспитателя, сессии были оплачиваемые. Вопрос: войдёт ли год работы пионервожатой, учеба в училище, время сессий во время обучения в пединституте в педагогический стаж для получения льготной пенсии по выслуге лет.

Я проработала старшей пионервожатой в средней общеобразовательной школе с 1972 г. по 1982 г.. Там же работаю по сегодняшний день учителем русского языка и литературы. Общий педагогический стаж - 32 г.. Республиканский пенсионный фонд отказывается включать время работы старшей пионервожатой в льготный стаж для ухода на пенсию по старости. Городской суд удовлетворил мое исковое заявление, обязал защитать в льготный стаж годы работы старшей пионервожатой. Верховный суд Республики, после кассационной жалобы пенсионного фонда, отменил решение городского суда и отказал в назначении досрочной пенсии по старости.

Кто из них прав: Пенсионный Фонд? Городской суд? Верховный суд республики?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите в вопросе исчисления срока для назначения пенсии по выслуге учителя-я поступил на учёбу в Ульяновский пединститут (физмат) в 1982 году, в октябре 1983 года был призван в ряды СА по ноябрь 1985 года, затем сразу продолжил учёбу по июль 1989 года, а с августа 1989 года был принят на работу в школу. Кроме этого, во время учёбы с февраля 1988 года по июнь 1988 года работал учителем физики в школе (8 часов). Войдёт ли в этот стаж 2 года армии, и время работы в школе и последующий последний год учёбы в ВУЗе? Спасибо!

С 1987 года по 1991 работала пионервожатой в общеобразовательной школе на Украине. С 1991 по 1992 работала пионервожатой в общеобразовательной школе в России. В настоящее время работаю учителем русского языка и литературы в общеобразовательной школе в России. Входят ли годы работы пионервожатой в выслугу лет для начисления льготной пенсии учителя в России.

Войдёт ли в льготный стаж время работы (июль 1989, август 1989) в пионерском лагере пионервожатой и учёба в институте 5 курс (1989-1990), после института работаю в школе учителем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение