Как решить спорную ситуацию с оплатой техобслуживания счетчика тепловой энергии при наличии автономного отопления в квартире

• г. Шахты

У меня в квартире автономное отопление уже было установлено на момент подключения счетчика тепловой энергии в нашем многоквартирном доме. Теперь мне регулярно поступают платежи за техобслуживание данного счетчика. Мотивация такая: это общедомовые нужды. Вы обязаны платить. Посоветуйте пожалуйста как мне следует поступить для решения этого спорного вопроса.

Ответы на вопрос (1):

Вам все правильно говорят. поскольку вы живете в многоквартирном доме, где кроме квартир имеется общее имущество, текущее содержание которого собственники и наниматели должны оплачивать - ст. 153-154 ЖК

счетчик относится к таковому - ст. 36 ЖК