Нарушение правил профкомиссии - можно ли требовать ежегодную проверку на профпригодность раз в полгода?

• г. Выборг

Я работаю оператором в Газпроме, работа повышенной опасности. У меня диабет 2 типа. Каждый год мы проходим медкомиссию на профпригодность-в 2015 году председатель профкомиссии допустила до работы, но назначила следущую комиссию не через год, а через полгода. Вопрос: имеют ли право заставлять проходить ежегодную профкомиссию раз в полгода?

С уважением-Андрей.

Ответы на вопрос (1):

Если медицинские показания этого требуют - закон не запрещает.