Нарушение правил профкомиссии - можно ли требовать ежегодную проверку на профпригодность раз в полгода?

• г. Выборг

Я работаю оператором в Газпроме, работа повышенной опасности. У меня диабет 2 типа. Каждый год мы проходим медкомиссию на профпригодность-в 2015 году председатель профкомиссии допустила до работы, но назначила следущую комиссию не через год, а через полгода. Вопрос: имеют ли право заставлять проходить ежегодную профкомиссию раз в полгода?

С уважением-Андрей.

Ответы на вопрос (1):

Если медицинские показания этого требуют - закон не запрещает.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю оператором в Трансгазе СПб. У меня диабет. Вредные условия работы у нас – это работа на улице (в холодное время года) и сменный график работы – и всё! (именно за эти вредные условия нам доплачивают) Но подхожу под определение-опасные условия труда! Комиссия по периодическому медицинскому осмотру осенью 2015 г. вынесла решение-пройти мне внеочередной медицинский осмотр через полгода, а не через год как обычно и как всем остальным нашим работникам. И к началу медицинского осмотра пройти полное эндокринологическое обследование (так написано в заключении комиссии по медицинскому осмотру).

Вопрос: если всем нужно проходить периодический медосмотр раз в год, то имеют ли право заставлять меня проходить медосмотр через полгода? (т.е.2 раза в год), и что значит полное эндокринологическое обследование?

Я водитель профессионал прохожу раз в 2 года медкомиссию на профпригодность но меня заставляют проходит вадительскую медкомиссию каждый год.

Не могли бы подсказать мне, я на настоящем месте работаю пол года, мне уходить в декрет, какие года для начисления декрета я могу взять если:2016 полгода в по уходу с прошлой работы, вторая половина 2016 новая работа, 2015 по уходу весь год, 2014 с января по октябрь работа на прошлой работе, с ноября в декрете, 2013 весь год прошлая работа, 2012 весь год прошлая работа.

Я работал оператором газовой котельной. Проходил ежегодную медкомиссию. По заключению врачей мой слух постепенно слабел. В конечном счёте степень ослабления слуха привела к тому, что меня не допустили к работе оператором.

Вопросы;

- имею ли я право на компенсацию потери слуха?

- имеет ли право работодатель произвести перевод на низкооплачиваемую должность безо всяких компенсаций по потере здоровья?

Спасибо.

Предприятие разделили на 2 "ООО" и "ОАО" и время от времени переводят туда сюда работников. Я работаю около полугода и вот меня 2 месяца назад перевели. Теперь спустя 2 месяца заставляют проходить медкомиссию, хотя её проходят раз в год, я проходил меньше чем полгода назад. Профессию и место я не менял поменялось только название. Имеют ли право сейчас заставлять опять проходить медиков, или не допускать к работе?

При приеме на работу в январе 2013 года в медицинское учреждение требуют медкомиссию, которая стоит недешево, но с последнего места работы у меня комиссия была пройдена в апреле 2012 года и допуск к работе зафиксирован в медицинской книжке. Нужно ли еще раз проходить медкомиссию при приеме на другую работу тоже в сфере здравоохранения, срок действия предыдущей медкомисси как узнать?

По работе по совместительству дали проходить медкомиссию, на основном месте работы не отпускают каждый день и прохождение затягивается, с организации где работаю по совместительству звонят и говорят что отстронят от работы приказом, хотя медкомиссия прошлого года действительна еще неделю. Имеют ли они на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предприятие разделили на 2 "ООО" и "ОАО" и время от времени переводят туда сюда работников.

Я работаю около полугода и вот меня 2 месяца назад перевели. Теперь спустя 2 месяца заставляют проходить медкомиссию, хотя её проходят раз в год, я проходил меньше чем полгода назад. Профессию и место я не менял поменялось только название. Имеют ли право сейчас заставлять опять проходить медиков, или не допускать к работе?

Я сантехник, и по договору медкомиссия раз в год, они ссылаются на то что перешёл на другое предприятие, но отделы те же, и профессия и цех, и спец одежду не меняли, только название. И моя ещё действующая бумага у них есть что я прошёл пол года назад.

'Тем более тогда бы сразу не допускали а так я 2 месяца отработал после перевода. А если они эту аферу каждый месяц будут делать, каждый месяц проходить мёд.комиссию?

Такой вопрос? Работаю официально в хорошей организации, проходил все медкомиссии каждый год, год назад была авария, после чего меня отвезли на медосвидетельствование, где в моче нашли остаток канапли, скоро проходить медкомиссию на работе, вроде как нарколога проходить не нужно, пройду я психиатра?

Работаю примтеплоэнерго работа сезонная сейчас закончился отопительный сезон и нас уволили и заново устроили и требуют меня заново проходит камисию хотя я её проходил 7 месяцев назад организация таже должнасть такая же могу ли я не проходить медкомиссию законно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение