Суд рассматривает вопрос о возврате заявления о признании недееспособности ребёнка-инвалида в связи с обнаружением новых оснований

• г. Барнаул

Опекаемому ребёнку-инвалиду, который вследствие заболевания не может поставить свою подпись в заявлении на постановку на учёт на получение социальной льготной жилплощади, потребовали признать ребёнка через суд недееспособным. Заявление в суд было подано. На комиссию в психиатрическую больницу ребёнок не явился, т.к. выяснилось, что для постановки на очередь достаточно росписи опекуна. Обязан ли суд вернуть заявление о признании недееспособности (после подачи заявления в суд о возврате первого заявления. Какие необходимы основания для возврата заявления подавшему заявление.

Ответы на вопрос (1):

Если исковое заявление подавали вы, то вы можете его отозвать. Напишите заявление в суд.

Спросить
Пожаловаться

3-ндфл сдала 30.12.2017 г за 2014 г, заявление на возврат этой суммы было подано 09.01.2018 г. в связи с тем, что я пропустила срок подачи заявления о возврате ИФНС мне отказала, но в конце отказа приписка: " налоговый орган может осуществить возврат, зачет по заявлению налогоплательщика на основании решения суда о проведении возврата, зачета... Что делать? Есть ли надежда? Или сроки пропущены безвозвратно?

Отсчётом постановки на учет в ЦЗН в течении 2-недель считается-момент подачи заявления на постановку или сама постановка?

На данном этапе составление иска в суд, т.к. на заявление о возврате и требование был отказ на основании того, что "банк выполнил свои обязательства по присоединению к программе страхования". Прошу подсказать по основаниям возврата для искового заявления. Заявление о возврате было подано в период охлаждения, через три дня после взятия кредита. В соглашении фигурирует ст. 958 ГК РФ, на основании которой банк указывает что при расторжении договора возврат премии не производится. Если есть возможность указать ссылку на судебную практику (исковое заявление) по схожему вопросу - буду очень признателен.

После подачи заявления на признание недееспособности человека, через какое время назначают комиссию. Меня интересуют все сроки по инстанциям. Я подала заявление в суд, сколько там заявление лежит до комиссии, и потом сроки?

29.12.2021 была подана декларация 3 ндфл на возврат налога за оплату обучения, вместе с декларацией подано заявление о возврате. Суммы к возврату по декларации 5000 р и 1000 р (разные работодатели были и разные октмо) 07.02.2022 инфекция выносит два решения, одно о возврате налога в размере 1000 р, второе об отказе в возврате налога в размере 5000 р, так как пропущен срок подачи заявления на возврат. Как так получается если декларация одна и к ней заявление было подано тоже одно, на всю сумму (6000 р)

Уплатил гос пошлину через Сбербанк для подачи искового заявления в суд о возврате долга по расписке (2132 рубля гос пошлина). Заявление в суд, так и не было подано (вообще не каких обращений в суд не было). Каков порядок по пунктам возврата уплаченной гос пошлины. Спасибо.

Какие документы надо прикладывать к заявлению о перечеслении денежных средств на карту за возврат товара при подачи в банк? И может ли чек о возврате, является для банка доказательством возврата товара, если на руках нет заявления о возврате оформленного к магазине? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В суд подаётся заявление о признании гражданина недееспособным. Можно ли к нему приложить заявление на обеспечение, такого заявления о недееспособности, путём ареста квартиры, в которой недееспособный сейчас живёт? Квартира не в собственности недееспособного, но недееспособный в ней прописан и чтобы он остался там проживать, нужно чтобы настоящий собственник не продал квартиру в процессе судебного признания недееспособного таковым. Какую статью вписать в заявлении на обеспечение иска?

Может ли сам частично недееспособный подать заявление о снятии с него недееспособности? Вопрос связан с тем, что опекуну этого частично недееспособного выгодно, чтобы он оставался недееспособным и сам опекун никогда не подаст этого заявления.

В районном суде отказали О признание ребенком оставшимся без попечения родителей, постановки на учет нуждающихся в жилом помещение по договору социального найма и постановке на регистрационный учет, т.к моему брату после подачи заявления в суд исполнилось 28 лет. В свое время нам ничего об очереди на квартиру не говорили и мы думали, что это происходит автоматически. Хотим обжаловать в областном суде помогите написать заявление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение