Суд рассматривает вопрос о возврате заявления о признании недееспособности ребёнка-инвалида в связи с обнаружением новых оснований

• г. Барнаул

Опекаемому ребёнку-инвалиду, который вследствие заболевания не может поставить свою подпись в заявлении на постановку на учёт на получение социальной льготной жилплощади, потребовали признать ребёнка через суд недееспособным. Заявление в суд было подано. На комиссию в психиатрическую больницу ребёнок не явился, т.к. выяснилось, что для постановки на очередь достаточно росписи опекуна. Обязан ли суд вернуть заявление о признании недееспособности (после подачи заявления в суд о возврате первого заявления. Какие необходимы основания для возврата заявления подавшему заявление.

Ответы на вопрос (1):

Если исковое заявление подавали вы, то вы можете его отозвать. Напишите заявление в суд.