Где развестись гражданке Узбекистана, проживающей с видом на жительство в РФ, и не имеющей информации о местонахождении мужа?

• г. Долгопрудный

Я гражданка Узбекистана замужем за гражданином Армении брак был заключен в Узбекистане я выписана из Узбекистана и живу в РФ имею вид на жительство РФ хочу развестись. О местонахождение мужа мне неизвестно ГДЕ Я МОГУ ОСУЩЕСТВИТЬ свое желание.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Подавайте в суд заявление на расторжения БРАКА

Спросить
Пожаловаться

пожелайте сначала в рф по месту своей регистрации. а суд дальше укажет куда обратиться

Спросить
Пожаловаться

Надо знать его место жительства в РФ, если оно есть или было. По этому месту можно подать иск.

Если его нет и не было - то по его месту жительства в Армении.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Узбекистана. Имею вид на жительство. Собираюсь посетить Узбекистан и узнала что меня могут обвинить в двойном гражданстве в Узбекистане. Насколько это правдиво?

Я гражданин России, живу в России. Женат на гражданке Узбекистана, она живет В Узбекистане. Как мне развестись, если я не могу поехать в Узбекистан, для подачи заявления по месту ее жительства.

Я гражданка Латвии, хочу выйти за муж за гражданина Узбекистана. Ж

Жить буду в Латвии, муж в Узбекистане.

Могу ли я в таком случае получить вид на жительство в Узбекистане. Посещать Узбекистан буду до 5 раз в году.

Я замужем за гражданином Узбекистана! Столкнулась с проблемой трудоустройства. Меня муж привез в Узбекистан. Посоветуйте как устроится в Узбекистане имея только временную прописку и мужа узбека.

Скажите, а можно ли как то развестись с женой не приезжая в Узбекистан имея общего ребенка? Я являюсь гражданином Узбекистана, но есть вид на жительство. Живу в России в гражданском браке и есть дочь. А жена в Узбекистане (зная, что у меня есть семья) не хочет давать развод! Но этот брак к сожалению был зарегистрирован по настоянию родителей, когда мне было 19 лет... А сейчас у меня есть семья которую я люблю! В Узбекистан ехать не собираюсь в ближайшее время.

Я гражданин Узбекистана переехал жить в Россию, сейчас получаю вид на жительство. В Узбекистане у меня осталась жена и маленький ребенок, я хочу развестись, что мне делать, чтобы не ездить в Узбекистан.

Я гражданин Узбекистана жена тоже гражданка Узбекистана. Хотим развестись но я нахожусь в России она в Узбекистане Можно ли развестись не езжая мне в Узбекистан заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин России жена гражданка Узбекистана проживает в Узбекистане дети взрослые хочу развестись без выезда в Узбекистан что для этого нужно.

Мой муж сидит в тюрьме Р.Ф я гражданка узбекистана он гражданин Таджикистана расписывались в узбекистане хочу с ним развестись у нас общий ребёнок записан на него могу ли развестись с ним в посольстве Узбекистана так как нет возможности поехать в Узбекистан.

У нас есть дочь, ей 5 лет. Он гражданин РФ,а я гражданка Узбекистана, имею вид на жительство РФ,живу в Москве (есть временная регистрация), брак был зарегистрирован в Узбекистане. Могу ли я подать на развод в Москве? Или нужно ехать в Узбекистан? Какие документы при этом нужно иметь? И как долго будет длиться процесс? Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение