Это касается хирургического отделения Центральной Районной Больницы, ссылаясь на то,что это не экстренное отделение.

• г. Нерюнгри

Имеет ли право администрация больницы лешать нас 100%оплаты ночных? Это касается хирургического отделения Центральной Районной Больницы, ссылаясь на то,что это не экстренное отделение. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Инна Анатольевна, обратитесь в гострудинспекцию, они изучат локальные документы и дадут Вам ответ, можно обратиться анонимно.

Спросить
Пожаловаться

В нашей больнице, есть приемное отделение. Работает пять медицинских сестер. У каждой из медсестер стаж не менее 20 лет. в больнице, в этом приёмном отделении. В нашей больнице есть-терапевтические отделения-неврология, терапия, кардиология. С 1995 г по 2000 г. По кардиологии и неврологии отделения работали по экстренной помощи. В данное время--эти отделения работают по плановой госпитализации... Но в больнице так же есть два отделения хирургической-экстренной помощи по городу (ещё есть отделение реанимации) .Если поступают пациенты-которым нужно хирургическое экстренное вмешательство-проводят в приемном отделении-хирург с медсестрами приемного отделения. ВОПРОС вот в чем--все медсестра в ОТДЕЛЕ КАДРОВ в трудовой книжке-проведены, как терапевтические палатные медсестра, а работу выполняем, как хирургические сестра,,, хотя есть закон--точно его не знаю--что у хирургических медсестер идет стаж льготном исчислении (1 год работы за 1 год 6 месяцев) КАК, юридически правильно подойти к этому вопросу, так как администрация не будет согласна? Даже не знаем--как правильно задать и решить вопрос об изменении статуса медсестры приемного отделения (палатная медсестра терапевтического отделения--на изменения в трудовой книжке--на медсестру приемного хирургического отделения, напомню, что у всех мед, сестер работающих в приемном отделении-стаж на этом данном рабочем месте не менее 20 лет? Все приказы, что наша больница и приемное отделение дежурят по городу, по экстренной помощи-есть.

В 1991 92 гг работала медсестрой хирургического отделения районной больницы, где и сейчас работаю в детском отделении. Сейчас начала оформлять пенсию, но в пенсионном фонде говорят что дожна быть запись что это стационар, а у меня просто написано хирургическое отделение. И пожалуйста скажите идет ли мне стаж как медсестре, палатной, детского отделения стаж 1,3 в сельской местности? Спасибо.

Я работаю в инфекционном отделении бюджетной больнице, оплата ночных у нас 50%. Мы не раз обращались к руководству больницы, чтоб нам оплачивали ночные 100%, но руководство говорит, что мы не относимся к разряду экстренных отделений и поэтому у нас 50%, хотя больные к нам поступают 90% по скорой и мы оказываем всю экстренную помощь круглосуточно. Можно ли нам добиться оплаты 100% ночных?

Я работаю в ГКБ в отделении анестезиологии реанимации палатной медсестрой г. Москва. С июля 2009 г. администрация нашей больницы будет производить оплату ночных вместо 100%, как это было ранее, а от 25% до 80% . Имеет ли администрация право понижать оплату ночных мотивируя это тем, что наше отделение не каждую ночь оказывает экстренную помощь, но ведь в нашем отделении лежат пациенты которые уже находятся в терминальных состояниях? Какими правовыми актами они руководствуются?

Мы работаем в центральной районной больнице в отделении скорой помощи выездными фельдшерами. Имееют ли право снизить нам оплату за ночные смены со 100% до 20% как работникам скорой помощи?

Если я работаю на ставку хирургом в хирургическом отделении больницы и совмещаю согласно заявления заведование отделением переливания крови на 50% (отделение принадлежит этой же больнице), то должны мне оплачивать больничный лист только по хирургическому отделению или и по отделению переливания крови тоже?

Спасибо.

Я старшая медсестра стерилизационного отделения. Сегодня экономист больницы сказала, что в моем отделении нет ставок медсестер, а только санитарок. Медсестер нужно сократить. Права ли экономист? И где можно узнать штатное расписание по стерилизационному отделению больницы хирругического профиля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу Вашей консультации. 1.01.16 года в нашей районной больнице при хирургическом отделении были развернуты 10 коек отделения паллиативной помощи (т.е. открыто второе отделение). Весь медицинский штат - это 4 палатные (постовые) медсестры, 4 санитарки, старшая медсестра были переведены в отделение паллиативной помощи без соответствующей оплаты за ведение больных хирургического профиля. У меня такой вопрос - есть ли какие либо приказы по штатному расписанию отделения паллиативной помощи, оклад медсестер, какая доплата за вредность должна быть (сейчас нам оплачивают только 4%, но лежат ВИЧ инфицированные больные, проводим также химиотерапию), есть ли льготный стаж. Спасибо.

Работая зав. хирургическим отделением в стационаре, при клинике есть поликлиническое отделение. В поликлинике кадровые проблемы, и начальство издает приказ-1 ставка из моего отделения уходит в поликлинику, но обеспечивать работу этой ставки должен я, ротирую (меняя по 1 месяцу) врачей из хирургического отделения. При этом количество коек в отделении не меняется. Правомерно ли это? спасибо.

Имеет ли право администрация больницы перевести операционную медсестру на пост хирургического отделения без согласия работника по приказу, ccылаясь на производственную необходимость?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение