Являясь сотрудником организации могу ли я сама себе оплачивать счета (например, коммунальные платежи).

• г. Уссурийск

Являясь сотрудником организации могу ли я сама себе оплачивать счета (например, коммунальные платежи).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! не понятен вопрос - вы и так должны сами оплачивать счета . при чем здесь ваша работа? уточните вопрос

Спросить
Пожаловаться

Являюсь главным бухгалтером организации, счета заблокированы. Оплачивать услуги и товары нужно. Беру денег из кассы организации, иду в банк. По реквизитам счета организации-поставщика оплачиваю, в назначении платежа указываю за ООО "...", по счету №... (т.к. платеж от физического лица поступит), в организацию пишу письмо, прошу принять платеж на основании ст. 313 ГК РФ и т.д. Вопрос: должна ли организация предоставить кассовый чек?

(т.к. они не принимают оплату от физического лица на расчетный счет ссылаясь на законодательство о приеме платежей от физических лиц, а я ссылаюсь на ст 313 ГК)

В трехкомнатной квартире шесть собственников. Кроме меня никто не хочет оплачивать коммунальные счета. Моя пенсия шесть тысяч. Ежемесячный счет за квартиру составляет семь тысяч. Я физически не могу оплачивать коммунальные платежи за квартиру. Как можно разделить счета по оплате коммунальных платежей на всех собственников?

Могу ли я при покупке комнаты или квартиры не открывать лицевой счет на себя, а оплачивать коммунальные платежи по лицевому счету прежнего собственника?

У организации заблокирован счет, но наличность есть. Директор заставляет получать деньги в кассе и оплачивать через банк коммунальные платежи за организацию. Я так понял это не законно. Чем могут грозить такие действия физ лицу и организации?

У организации заблокирован счет, но наличность есть. Директор заставляет получать деньги в кассе и оплачивать через банк коммунальные платежи за организацию. На сколько законна такая схема?

Юридический адрес организации зарегистрирован по месту жительства генерального директора. Можно ли коммунальные платежи на квартиру оплачивать с расчетного счета организации?

Я являюсь собственником 1.3 части квартиры. В которой не проживаю и не прописана. Какие коммунальные платежи я должна оплачивать. Как собственник. Счета по коммунальным платежам между собственниками разделены по суду.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация. Я являюсь арендатором в нежилом помещении. Собственник помещения принес счета за за тех. обслуживание газопровода и транспортировку природного газа, обязана ли я оплачивать эти счета, являются ли они частью оплаты коммунальных платежей. Если в договоре указано, что я должна оплачивать коммунальные платежи согласно выставленным счетам: газ,эл.энергия, вода.

Наша организация заключила договор аренды нежилого помещения с собственником физическим лицом. Коммунальные платежи в арендную плату не включаются. Счет на возмещение расходов по оплате коммунальных платежей нам выставляет другая организация, действующая на основании доверенности на управление имуществом от имени собственника. С данной организацией у нас нет никаких договоров. Должны ли мы оплачивать данные счета или счета на возмещение расходов по оплате коммунальных платежей должны быть от имени собственника физического лица? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение