Проблемы со снятием авто с учета и продажей из-за дубликата ПТС с печатью

• г. Буденновск

ПТС должен быть оригинальным (не копия, не дубликат). Авто куплен с ПТС с печатью ДУБЛИКАТ, что теперь этот авто не продать, не переоформить, не переделать документы на нормальные?

Ответы на вопрос (1):

С ПТС дубликатом можно совершать все регистрационные действия, что и с оригинальным.

Спросить
Пожаловаться

Я купил авто по дубликату птс, теперь старый хозяин нашел оригинальный птс и вернул его мне. как теперь поставить авто на оигинальный птс или что вообще делать так как у меня их два. оригинал и дубликат?! подскажите пожалуйста.

Хочу приобрести авто 2006 ого года выпуска, у продавца есть дубликат птс, но у него нет даже копии... настораживает... Можно ли запросить в ГИБДД копию оригинала ПТС? в дубликате не указана причина замены птс.

Продаю авто без снятия с учёта и замены номеров. Птс утерян но есть копия птс заверенная печатью гибдд. Можно ли эту копию передать новому владельцу раз подлинник утерян будет ли достаточно этой заверенной копии для постановки на учёт авто новому владельцу?

У меня дубликат птс авто, пару лет назад супруга его случайно порвала, а теперь пришло время продать машину, так вот вопрос выдадут мне дубликат дубликата. Все бумаги я уже оформил через госуслуги.

Есть ДКП с актом приема передачи +все оригинальные документы в том числе ПТС, на 11 день прежний владелец (юр.лицо) получил дубликат ПТС и прекратил регистрацию транспортного средства, авто у меня как теперь его зарегистрировать если юр.лицо не идет на контакт.?

Имеет-ли право нотариус забирать в архив оригинальные документы.

Я имею на руках дубликат договора приватизации. Нотариус обязывает меня делать ещё один дубликат при оформлении наследуемой доли на квартиру. Копию дубликата принимать отказывается.

Купили авто новое в кредит, салон оформлял через копию птс. Сказали ждать 2 недели, когда придет оригинал птс. Теперь говорят что птс потеряна - ждут дубликат. Зачем мне машина с птс на котором будет стоять ДУБЛИКАТ. Можем ли мы отказаться от машины или как быть в таком случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить авто, но ПТС дубликат в особых отметках указано что Дубликат ПТС взамен сданного, есть копия старого птс в котором закончились поля для заполнения, насколько это рискованно?

Имеет ли юридическую силу копия документа купли-продажи (УПД) , заверенная словами "КОПИЯ ВЕРНА", подписью и печатью с приказом на подписавшего. Запрашивала дубликат, прислали такую копию. Действителен ли документ для налоговой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение