Друг Эмина Надим находится в тюрьме и просит помощи по изменению УК. РФ и снижению срока наказания
₽ VIP

• г. Ноябрьск

Моего друга зовут Надим, он в тюрме! Меня зовут Эмин и он попросил узнать у Вас, естьли изменения в УК. РФ. ст. 15 УК.; и по ст. 158 УК. и о размере крупном и особо крупном, если есть то какие?

К тому же он писал Надзорную жалобу в Президиум окружного суда ЯНАО - ответ без изменения, потом он написал Председателю Президиума окружного суда ЯНАО г. Салехард просил снизить срок назначенного наказания. Осужден по статья 33 часть 5, статья 160 часть 4 на 4 года общего режима с применением ст. 64 УК. РФ. Ущерб ~ 2.120.000 рублей, иска нет. Планирует писать в Москву нужен адрес куда писать и изменения статей УК. РФ. на которые он может ссылаться, что бы снизили срок? Напишите ответ пажалуйста.

Ответы на вопрос (2):

158 ч.4. Кража, совершенная:

а) организованной группой;

б) в особо крупном размере, -

наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового (абзац дополнен с 1 января 2010 года Федеральным законом от 27 декабря 2009 года N 377-ФЗ.

4. Крупным размером в статьях настоящей главы признается стоимость имущества, превышающая двести пятьдесят тысяч рублей, а особо крупным - один миллион рублей.

(Статья в редакции, введенной в действие с 11 декабря 2003 года Федеральным законом от 8 декабря 2003 года N 162-ФЗ.

Статья 160. Присвоение или растрата*160) 4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере, -*160.4)

наказываются лишением свободы на срок от пяти до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового (абзац дополнен с 1 января 2010 года Федеральным законом от 27 декабря 2009 года N 377-ФЗ .

После обращения к Председателю Президиума окружного суда ЯНАО, в порядке надзора необходимо обращаться в Судебную коллегию по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации (Адрес: 121260 г.Москва, ул. Поварская, 15, Справочный отдел по жалобам: по уголовным делам 290-49-09 )

403,404,406-

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Эмин! Извините, не на ту кнопку нажала и случайно отправила недоработанный ответ.

В ч.4 ст. 158 УК РФ внесён дополнительный вид наказания-"ограничение свободы".

К сожалению, дать совет, на какую норму УК можно ссылаться, невозможно, т.к. нужно знать материалы дела. Вашему другу нужно обратиться к адвокату по месту отбывания наказания для написания надзорной жалобы.

После обращения к Председателю Президиума окружного суда ЯНАО, в порядке надзора необходимо обращаться в Судебную коллегию по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации (Адрес: 121260 г.Москва, ул. Поварская, 15, Справочный отдел по жалобам: по уголовным делам 290-49-09 ). С уважением, адвокат, Иванова Е.Н.

Спросить
Пожаловаться

суда после рассмотрения в президиуме гор. суда или нужно сразу подавать в президиум ВС. А то, один адвокат говорит что надо, иначе из президиума ВС жалобу могут вернуть по этой причине без рассмотрения, а другой говорит что не надо подавать председателю гор. суда, что нужно подавать сразу в президиум ВС. Большое спасибо, Виктор.

Мой сын осужден по статья 158 часть 3 (5 эпизодов) 3 года общего режима. Приговор ущерб выплатить солидарно 4 преступника. Мы свою часть ущерба потерпевшим возместили, они написали аппелиц. Жалобы в верховный суд просили применить с. 73 условно. Суд оставил приговор 1 инстанции без изменения. Есть ли шанс писать надзорную жалобу. Есть расписки потерпевших, что нужно для того чтобы исковое заявление в отношении сына прекратили.

Подал надзорную жалобу в Президиум облсуда. Передали судье - члену коллегии облсуда, где я уже обжаловал по кассации. Судья в передаче жалобы на рассмотрение Президиума отказал. Могу я подавать надзорную жалобу в Верховный суд, если рассмотрение в Президиуме облсуда не состоялось (оформлено всё было правильно)?

Скажите пожалуйста, после того как осужденный (приговор вступил в законную силу 7 сентября 2010 г после обжалования в кассационную инстанцию) написал надзорную жалобу в Президиум Приморского Краевого суда и получил постановление судьи об отказе в удовлетворении надзорной жалобы, а затем письменное согласие с постановлением от председателя Президиума Приморского Краевого суда, куда следует отправлять следующую надзорную жалобу: в Судебную коллегию по уголовным делам Верховного Суда РФ или в Президиум Верховного Суда РФ,если в жалобе также содержится опровержение доводов постановления судьи Президиума Приморского Краевого суда?

Скажите пожалуйста сын отбывает наказание с сентября 2008 года. Осужден по статья 158 часть 1,2,3; статья 161 часть 1,2; статья 111 часть 2. Общий срок наказания 6 лет общего режима. Ни на одни поправки которые выходили не писал, подскажите пожалуйста на какие именно поправки писать какие ФЗ. Спасибо большое.

Отбывая наказание я писала надзорную жалобу, в которой просила снизить мне срок наказания. Председателем областного суда срок мне был снижен. Подскажите пожалуйста, могу ли я теперь писать дальше надзорную жалобу в Верховный суд, ссылаясь на ошибки следствия и суда, которым была осуждена и просить, чтобы меня оправдали, если изначально просила лишь снижения срока и вину признала?

У меня мужа осудили по статьям 127 ч,2 ст 158 ч,2 ст 166 ч,1 ст 163 ч,2 верховный суд РБ на 7 лет общего режима. Написали аппеляцию в коллегию судей по уголовным делам верховного суда рф снизили срок на 3 месяца, хотя сам прокурор на суде ссылался на стаью 62 на пункт 1, где написано что муж содействовал со следствием и просил снизить срок на 1/3 то есть должно было выйти 4,9. вынесли решение о сроке 6,9. сейчас вышла амнистия под нее попадают статьи 127 ч,2 158 ч,2 166 ч,1, но не попадает 163 ч,2. куда писать дальше и что делать? Писать в президиум ВС? попадаем ли мы под амнистию? И если я правильно понимаю то должны убрать срока по тем статья что вошли, за 163 ч,2 давали срок 4 года, и оставить только 4 года? Он уже отсидел 2 года в сизо. Помогите что делать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат осужден по статья 105 часть 2, статья 158 часть 2, статья 167 часть 2. Путем частичного сложения наказания был осужден на срок 15 лет строгого режима. В настоящее время находится в заключении уже 5 лет. Пытался писать конституционные жалобы в верховный суд г. Москвы, пришел ответ о том, что приговор остается без изменения. Подскажите, что можно еще сделать, куда можно попробовать еще написать?

Пож. сроки обжалования по гражданскому делу по каждому из нижеперечисленных пунктов:

1. Президиум краевого суда

2. Дальше жалобу председателю президиума

3. Верховный суд в Москву

4. Президиум верховного суда

5. Конституционный суд.

Не могу разобраться.

Приговор по уголовному делу был 9 апеля 2012 года. Кассационное определение краевого суда 18 июля

2012 года. Отказ в удовлетворении надзорной жалобы Президиума Краевого суда 29 июля 2013 года.

В течении какого срока после отказа в удовлетворении надзорной жалобы Президиума Краевого суда осужденный должен подать надзорную жалобу в Президиум Верховного суда РФ? (Есть ли ограничения по срокам?) Нужно ли до этого написать жалобу Председателю Краевого суда и получить ответ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение