С директором МУП учредитель с 2009 года заключает срочный договор сроком на 1-н год,

• г. Шенкурск
₽ VIP
Вопрос №9818387

С директором МУП учредитель с 2009 года заключает срочный договор сроком на 1-н год, по истечении года договор расторгается и снова заключается на тот же срок. И так уже более 6 лет. Если по законодательству предусмотрено заключение срочного договора с директором унитарного предприятия сроком не более 5 лет (в совокупности, при изменении (продлении) срока), считается ли такое продление договора нарушением?

Если директор уже проработал 5 лет, возможно ли с ним снова заключить срочный договор и на какой срок?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Архангельск

Не считается нарушением. Договор снова может заключаться на один год.

Срок действия срочного трудового договора руководителя определяется учредительными документами организации или соглашением сторон. Ст.275 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Серпухов

Полагаю, что нарушений нет, поскольку в соответствии с Уставом предполагается, что трудовой договор с директором должен иметь срочный характер. Поэтому можете перезаключать, при необходимости, указанный договор на новый срок (ст. 275 ТК РФ).

.

ТК РФ

Цитата:
Статья 275. Заключение трудового договора с руководителем организации

В случае, когда в соответствии с частью второй статьи 59 настоящего Кодекса с руководителем организации заключается срочный трудовой договор, срок действия этого трудового договора определяется учредительными документами организации или соглашением сторон.

Трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, или учредительными документами организации могут быть установлены процедуры, предшествующие заключению трудового договора с руководителем организации (проведение конкурса, избрание или назначение на должность и другое).

Трудовой договор с руководителем государственного (муниципального) учреждения заключается на основе типовой формы трудового договора, утверждаемой Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Лицо, поступающее на должность руководителя государственного (муниципального) учреждения (при поступлении на работу), и руководитель государственного (муниципального) учреждения (ежегодно) обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруга (супруги) и несовершеннолетних детей. Представление указанных сведений осуществляется:

лицом, поступающим на должность руководителя федерального государственного учреждения, руководителем федерального государственного учреждения - в порядке, утверждаемом Правительством Российской Федерации;

лицом, поступающим на должность руководителя государственного учреждения субъекта Российской Федерации, руководителем государственного учреждения субъекта Российской Федерации - в порядке, утверждаемом нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации;

лицом, поступающим на должность руководителя муниципального учреждения, руководителем муниципального учреждения - в порядке, утверждаемом нормативным правовым актом органа местного самоуправления.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чита

Нет никаких нарушений.

Труд руководителя регулируется отдельно от иных работников.

А ст. 275 ТК РФ гласит:

"В случае, когда в соответствии с частью второй статьи 59 настоящего Кодекса с руководителем организации заключается срочный трудовой договор, срок действия этого трудового договора определяется учредительными документами организации или соглашением сторон."

Т е. если учредительные документы требуют заключения трудового договора на 1 год, с этим ничего не поделать.

Если директор проработал 5 лет, то срок нового трудового договора составляет 1 год.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснокаменск

В вашем случае это не будет нарушением. Если организация заключает срочный трудовой договор с генеральным директором, то его срок не может превышать пяти лет. При этом конкретный период работы в рамках пятилетнего ограничения определяется учредительными документами организации или соглашением сторон. Такой порядок следует из положений ч. 1 ст. 275 и ст. 58 ТК РФ.

Данный порядок отвечает требованиям законов об акционерных обществах и ООО (п. 1 ст. 40 Закона от 8 февраля 1998 г. № 14-ФЗ, ст. 69 Закона от 26 декабря 1995 г. № 208-ФЗ) и подтвержден постановлением Конституционного суда РФ от 15 марта 2005 г. № 3-П.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Татьяна
• г. Москва
Вопрос №604617

Всем доброго дня! Уставом компании предусмотрен срок избрания генерального директора - 4 года. Значит ли это, что с ген. директор должен заключаться срочный трудовой договор, или возможно заключение бессрочного трудового договора. При заключении срочного трудового договора, в случае переизбрания генерального директора на новый срок, как это оформляется. Спасибо.

Вопрос №10974693

Вопрос касается трудового законодательства. У нас малое предприятие (до 35 чел.) директор хочет ввести для всех срочные трудовые договора. 1 Нужно ли дополнительное соглашение для заключения этих договоров с сотрудниками или достаточно устного согласия? 2 Что дает предприятию заключение срочных трудовых договоров? 3 что выгоднее срочный или бессрочный трудовой договор?

• г. Липецк
Вопрос №3101878

Я работаю в бюджетном учреждении. В конце декабря надо будет продлять по доп соглашению трудовые договоры по внутреннему совместительству на год (они срочные). У некоторых сотрудников внутреннее совместительство продлевается с 2008 года, и соответственно 2013-й год это пятый год, после которого работа считается заключенной на неопределенный срок (т.е. бессрочно). Директор настаивает на заключении опять доп соглашения на год, как это было всегда. Что делать в такой ситуации. Заключить, но не будет ли это нарушением? Или через уволить/принять и снова потом заключать доп соглашение на изменение срока ТД. Спасибо.

Вопрос №2448977

Мне предлагают заключить срочный трудовой договор на 2 месяца (как испытательный срок). По истечении двух месяцев, если я прохожу испытательный срок, то заключают основной договор. А если директор откажется заключать основной договор, то я останусь опять без работы.

Алексей
• г. Москва
Вопрос №472332

Каков порядок продления полномочий генерального директора, с которым заключён срочный трудовой договор? Нужно ли его увольнять в связи с истечением срока трудового договора, а затем заново принимать на работу и заключать новый срочный трудовой договор?

Наталья
• г. Архангельск
Вопрос №88133

Я работаю руководителем структурного подразделения предприятия по трудовому договору на неопределенный срок. Могут ли со мной заключить срочный трудовой договор при изменении наименования предприятия (причина изменения наименования - реорганизация)

Заранее благодарна.

Светлана
• г. Москва
Вопрос №1534468

Скажите, пожалуйста, возможно ли заключать трудовой договор на один год и в каких случаях? Если по истечении года работник продолжает трудиться, нужно ли заключать трудовое соглашение о его дальнейшей деятельности или существующий срочный трудовой договор будет считаться договором на неопределенный срок? Либо необходимо заключать новый трудовой договор, тогда на какой срок?

Спасибо.

С уважением,

С. Денисенко.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.