Возможные последствия отчисления после 5 семестров обучения в медицинском учебном заведении без наличия договора

• г. Москва

Отучилась 5 семестров в медицинском с целевым направлением от фмба, договора на руках у нас нет, нужно ли будет возмещать в случае отчисление.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, обязательно

Спросить
Пожаловаться

Работаю на железной дороге послали на учебу по целевому направлению в техникум железнодорожного транспорта проучился 3 года теперь хочу уволится с работы как мне быть с целевым направлением договора на целевое направление у меня на руках нет?

Я заключила договор о целевом обучении в медицинском институте. Отучилась 1 год, а теперь не хочу продолжать обучение в медицинском. Скажите, я должна буду возместить организации расходы только за 1 год, который я отучилась, или за все года, которые я должна была учиться?

Брала целевое направление, учусь во 2 медицинском на 2 курсе, не сдала экзамен, больше нет попыток. Приказы на отчисление будут в начале марта. Можно ли что-то сделать за это время? Может перевестись или взять академ? И как поступить с целевым? Обязательно придется платить?

Учусь на втором курсе Самарского медицинского университета по целевому направлению от ФМБА. В договоре ничего не сказано о возмещении средств в случае отчисления. Проблема заключается в том, что я хочу отчислиться по собственному желанию, но не знаю, придется ли возмещать стоимость обучения. И если да, то в каком размере.

Я целевик и учусь в мед университете, но по медицинским показаниям я не смогу работать в медицинской сфере, в связи с этим я собираюсь отчисляться, буду ли я возмещать средства потраченные за 1,5 года обучения?

Я целевик, отучилась в медицинском вузе 2 года, теперь хочу уехать учиться в Германию. Мне прийдется оплатить эти два года?

Почему сбрасывают с целевым направлением в общий конкурс ведь это Министерство здравоохранения дает направление положено 11 целевых, а он 16.,но там в этот список зачислили и сирот и вне конкурса. Мой мальчик рос. в неполной семье, получает соц. пенсию, и как мне оплачивать контракт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня жена отучилась в медицинском университете. По целевому договору, теперь ей нужно отработать 3 года. Ещё заключила договор земский доктор. Получила миллион. Но хотелось бы расторгнуть оба договора. Смогли бы вы проконсультировать по данному вопросу лично? Мы находимся в городе троицке челябинской области. Основной интересующий нас вопрос. Сколько нужно будет выплатить за расторжение целевого договора, и нужно ли вообще что то выплачивать?!

Какие сроки подачи документов в вуз с целевым направлением? Какие вузы Самары дают целевое направление?

Обучаюсь на целевом обучении заочно платит ж.д. при отчислении, нужно ли будет возвращать деньги за 3 курса обучения. В договоре пункта нет такого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение