Незаконное начисление штрафов банками - почему долг по кредиту на авто возрос с 260 тыс. до миллиона и почему он не уменьшается?

• г. Санкт-Петербург

Законно ли начесление штрафов банками? Если кредит на авто мы брали 260 тыс. рублей, а сейчас благодаря штрафам он стал более милиона, учитывая что мы еще и платили. И сколько бы мы тепрь не платили долг не уменьшается все деньги идут на погашение штрафа, но штрафы растут быстрее. Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, обратитесь с письменным заявлением в прокуратуру. пусть проверят банк на законность таких штрафных санкций.

Спросить
Пожаловаться

Брали кредит небольшой, 6000 руб, не погасила вовремя один платеж, уточнила размер штрафа и оплатила все. Через какое-то время выясняется, что я еще не уплатила штраф в размере 64 рубля, про которые сотрудники банка умолчали. Банк молча начислял пени или штрафы на эти 64 рубля, в итоге за полгода набежало уже 7000 рублей, что уже превышает ту сумму, которую брали в кредит. И долг продолжает расти. Законно ли это и как можно ли получить снижение данного штрафа?

По жалобе жительницы соседнего подъезда мне судом назначен административный штраф. С самим штрафом я согласен, судья достаточно всё обосновала. Эта жительница повесила во всех подъездах постановление о штрафе, где указаны мои ФИО и сумма штрафа?

Это вообще законно?

Мужу вручили повестку в суд по делу о штафах гибдд. На момент рассмотрения дела штрафы в полном обьеме им были оплачены (квитанции имелись), но мировой судья вынес решение за каждый несвоевременно оплаченный штраф выписать еще по 1000 тыс. рублей. Это за 4 штрафа по 100 рублей теперь платить 4000 тыс.? Что можно сделать в такой ситуации?

В Р.Ф. Штраф от транспортной инспекции 10000 руб. на сколько можно отсрочить погашение штрафа. Крайний срок погашения штрафа. Можно этот штраф оплатить частями. Я С Белоруссии.

Правомерно ли начисление банком пени и штрафов за кредит во время судебного процесса? Сейчас банк на административновном обслуживании, отделение закрыли и не сообщили куда платить платеж, не платила по кредиту 4 месяца теперь штрафы и пеня. Могу ли я рассчитывать на снятие пени и штрафа.

Выплачиваю кредит. Были небольшие просрочки в момент безработицы, пытаюсь все выплатить, но после запроса выписки по счету поняла, что кредит уже давно не гашу, гашу одни штрафы и проценты. За просрочку штрафа идет еще один штраф. Так же не разрешают гасить текущие платежи, а все суммы списывают в первую очередь только на штрафы. Слышала, что все это не законно. Что можно отказаться от штрафов через суд. Так ли это? Иначе, боюсь я так и не выплачу этот кредит никогда... Спасибо.

Пож-ста чем чревато не своевременное гашение штрафа за управление авто в нетрезвом виде. И наоборот если гасишь штраф раньше двух месяцев не уменьшается ли сумма штрафа. Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В базе штрафов не могу найти свой штраф за вождение в а\о, не могу понять есть ли он, просто сначала выписали постановление без штрафа, а потом еще одно со штрафом, по номеру в\у и свидетельства регистрации говорят что штрафа нет.

Письмо со штрафом я не получал, а недавно меня остановили для проверки документов и оказалось, что за мной числится штраф. В этом же месяце было еще 3 штрафа, заказные письма пришли и штрафы мною оплачены. Получается, что оплата штрафа давно просрочена и сейчас меня вызовут в суд. Еще были неоплаченные штрафы в 2014 году, которые оказались у судебных приставов, письма по ним не приходили. Что делать в таком случае?

Прислали извещение, вызывают в суд, из за не оплаченного штрафа в 300 рублей, за нарушение 27.07.13. Машина по которой выписывали штраф была продана в декабре 2013. При продаже о штрафе не оплаченном не говорили, никакой адресной рассылки о штрафе не было, законно ли будет наложение штрафа в 5000 рублей, за не оплаченный штраф? Можно ли как то отследить рассылку штрафов и уведомление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение