Проблема с перерасчетом отопления - что делать, когда газовая кантора отказывается пересчитывать за 7 лет

• г. Владикавказ

У меня 15 кв.м. общая площадь жилого помещения-отопление печное газовое без счетчика-по квадратуре и прописке жильцов-в газовой канторе числится 20 кв. м.-7 лет назад я уже вызывала на перемерку жилья-но все без результатов-сейчас опять написала заявление --но они мне сказали что перерасчет за семь лет делать не будут--правомерны их действия--и что мне предпринять.

Ответы на вопрос (1):

Срок исковой давности - 3 года. Теперь их не заставить сделать перерасчет за 7 лет. Но за 3 года можно сделать. Следует подать иск в суд.