Имею ли я право на льготную досрочную пенсию, т.к. мне 52 года, общий трудовой стаж 32 года, из которых: 23 г. 7 мес.

• г. Нижний Тагил

Имею ли я право на льготную досрочную пенсию, т.к. мне 52 года, общий трудовой стаж 32 года, из которых: 23 г. 7 мес. имею общий медицинский стаж в должности мед. сестра, из них 19 лет 11 мес. проработала в наркологическом диспансере. Спасибо, заранее за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеете, так как льготная медицинская назначается, при работе в городе, при медицинском стаже 30 лет, "обычная" пенсия по старости наступит раньше - в 55 лет.