Имею ли я право на льготную досрочную пенсию, т.к. мне 52 года, общий трудовой стаж 32 года, из которых: 23 г. 7 мес.

• г. Нижний Тагил

Имею ли я право на льготную досрочную пенсию, т.к. мне 52 года, общий трудовой стаж 32 года, из которых: 23 г. 7 мес. имею общий медицинский стаж в должности мед. сестра, из них 19 лет 11 мес. проработала в наркологическом диспансере. Спасибо, заранее за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеете, так как льготная медицинская назначается, при работе в городе, при медицинском стаже 30 лет, "обычная" пенсия по старости наступит раньше - в 55 лет.

Спросить
Пожаловаться

Проработала телеграфистом 18 лет 8 мес. Из них 3 года 4 мес телефонистом. Общий трудовой стаж более 25 лет. Мне 53 года. Имею ли я право на досрочную пенсию?

Имею ли я право на досрочную пенсию, проработав в отделении реанимации-анестезиологии 11 лет и 9 мес. По мед. специальности не работаю с 2000 года. Общий медицинский стаж 17 лет. Мне 50 лет. Всего стаж 31 год.

По образованию я врач. 17 лет я проработала в наркологическом диспансере на должности медицинский психолог. Такая запись стоит в моей трудовой книжке. Рабочее место аттестовано как работа во вредных условиях. Имею ли я право на досрочную пенсию?

Работаю на скорой помощи. Общий мед стаж 29 лет 10 мес. из них 6 лет фельдшером по приему вызовов, остальное фельдшером выездной бригады. Имею ли я право на досрочную пенсию (30 лет мед. стажа)?

Я работаю в районе приравненый ксеверному в противотуберкулезном диспансере. Северный стаж 16 лет 7 мес. из них 13 лет 7 мес. проработала рентгенлаборантом. Общий трудовой стаж 20 лет. Имею ли я право выйти на пенсию в 40 лет?

Имею 11 лет стажа мед сестры туб диспансера из него 6 лет процедурной мед сестры и 5 лет ночной дежурной мед сестры а также общий стаж 20 лет пенсионнй отказал в льготной пенсии не учел 5 лет ночной дежурной мед сестры возможно мне расчитывать на льготную пенсию через суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой общий медицинский стаж 27 лет. Из них 22 года проработала в противотуберкулезном диспансере, в т.ч 17 лет участковой медсестрой.

Имею ли я право выхода на пенсию с 50 лет? Спасибо.

Имею я ли право на льготную пенсию в 50 лет из них 10 лет работы медицинским работником в УИС (непосредственно с осужденными), при этом выработав общий трудовой стаж (не только мед работником) 25 лет и из них северного стажа всего 10 лет.

Работаю на станции скорой медицинской помощи. С 2000 года в должности главная медицинская сестра. В 2004 году должность переименована - главный фельдшер без изменения должностной инструкции и функциональных обязанностей. В 2010 году (после окончания института) перевели на должность заместитель главного врача по работе с сестринским персоналом с теми же должностными инструкциями, как и у главной мед. сестры (руководителя средних и младших медицинских работников). Подскажите пожалуйста имею ли я право на льготную пенсию, если в перечне должностей, имеющих право на досрочную пенсию, есть только должность главная медицинская сестра? Как я могу доказать тождественность: главная мед. сестра - главный фельдшер? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение