Неполное соблюдение законодательства при рассмотрении перерасчета оплаты труда в Горгаз

• г. Омск

Работаю в другом городе по 4-8 мес (вахта-тайга-вагончики-без регистрации). Привожу справку в горгаз. Перерасчёт делать отказываются-мотивируя тем-что-более чем 3 мес. должна быть регистрация по месту работы и то, если справка выписана не позднее 1 мес. А как по законодательству?

Ответы на вопрос (5):

Заявление о перерасчете необходимо сдать не позднее 1 месяца с момента возвращения по закону.

Спросить
Пожаловаться

За какое время должны сделать перерасчёт.мне делают только за 3 мес. а отсутствую я по 4-8 мес.?

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 25.12.2015) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг...

VIII. Порядок перерасчета размера платы

за отдельные виды коммунальных услуг за период временного

отсутствия потребителей в занимаемом жилом помещении,

не оборудованном индивидуальным и (или) общим

(квартирным) прибором учета

91. Перерасчет размера платы за коммунальные услуги осуществляется исполнителем в течение 5 рабочих дней после получения письменного заявления потребителя о перерасчете размера платы за коммунальные услуги (далее - заявление о перерасчете), поданного до начала периода временного отсутствия потребителя или не позднее 30 дней после окончания периода временного отсутствия потребителя.

В случае подачи заявления о перерасчете до начала периода временного отсутствия потребителя перерасчет размера платы за коммунальные услуги осуществляется исполнителем за указанный в заявлении период временного отсутствия потребителя, но не более чем за 6 месяцев. Если по истечении 6 месяцев, за которые исполнителем произведен перерасчет размера платы за коммунальные услуги, период временного отсутствия потребителя продолжается и потребитель подал заявление о перерасчете за последующие расчетные периоды в связи с продлением периода временного отсутствия, то перерасчет размера платы за коммунальные услуги осуществляется исполнителем за период, указанный в заявлении о продлении периода временного отсутствия потребителя, но не более чем за 6 месяцев, следующих за периодом, за который исполнителем произведен перерасчет размера платы за коммунальные услуги.

Спросить
Пожаловаться

Мне делают перерасчёт только за последние 3 мес. а я отсутствовала 8 мес.

Спросить
Пожаловаться

Действия незаконны, Вам должны сделать перерасчет на основании представленных Вами документов о проживании в другом месте.

Спросить
Пожаловаться

Согласно закону о 36 часовой рабочей недели с места работы запросили спраку, что я работаю в сельской местности. В справке указано поссовет, работодатель отказал принятии справки, мотивируя тем, что справка должна быть из сельсовета. Кто пров?

В городе где у меня и детей регистрация мы не проживаем, мы переехали в другой город (временная регистрация в новом городе закончилась) , где дети ходят в сад и школу. Но по месту прописки пришел счет за ТБО за троих человек. Позвонив в офис по вывозу ТБО я спросила можно ли мне написать заявление о перерасчете за мусор, приложив справки с места работы, с места учебы и с детского сада, на что мне ответили, что такие справки им не нужны, им нужна временная регистрация из другого города, чтобы сделать перерасчет. Итог от регионального оператора: или плати или делай временную регистрацию в другом городе. Как нам снизить плату по месту регистрации, если мы там не проживаем, я же не обязана делать временную регистрацию в другом городе?

Дочь прописана по моему адресу, но живет и работает в другом городе не имея регистрации. Приехала через год и мы обратились в горгаз нашего города для предоставления перерасчета, предъявив все справки (с места работы), горгаз отказал. Можно ли сделать перерасчет за газ, если человек не проживает по месту прописки. Правомерны ли действия сотрудников горгзаза.

Мне нужна справка о составе семьи, не о месте регистрации, а именно о том из каких членов состоит моя семья. Дело в том, что я с детьми прописана в одном городе, а муж в другом, но проживаем мы вообще в другом месте. При получении справки по месту прописки меня и детей Администрация отказывается в справку вносить мужа, объясняя это тем, что он не прописан по данному адресу. Но это же справка не о месте регистрации, а о составе семьи. Как они могут исключить одного из членов семьи, это же будет противоречить названию справки. Подскажите пожалуйста как нам получить такую справку? Справка нужна одна со всеми членами семьи, а не разные справки с мест прописок членов семей. Спасибо.

Как получить справку из психоневрологического диспансера если постоянная прописка в одном городе, а регистрация и прописка в другом. Обратились в диспансер по месту регистрации, они даже слушать не хотят без справки с места прописки. Возможности поехать туда нет. Что делать?

Имеет ли право человек иметь регистрацию места жительства в нескольких местах и какими З.А. руководствоваться. Например, квартира приватизировна, выписываться не хочу, но ищу работу в другом городе, там нужна регистрация в городу где предоставляется работа. Может быть 2 и более штампов в паспорте о рагистрации без снятия регистрации?

Находясь на работе, а я работаю по вахте и не проживаю по своему адресу регистрации по которому оплачиваю услуги жкх. Вахта у меня заканчивается примерно в середине месяца и справку в организации по окончанию вахты мне не дают, ссылаясь на отсутствие табеля отработанного времени а выдают уже на следующей вахте за истёкший период, а в обслуживающей организации жкх не принимают ссылаясь на то что справка предоставлена позднее 1 месяца окончания вахты хотя в справке стоит число когда она была выдана и срок выдачи справки 1 месяц не истёк. какой срок будет правильный и как решить этот вопрос. Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вот такой вопрос мне по временной регистраций выдали справку о том что я признана многодетной и малоимущей, но регистрация была сделана на три месяца, а справка на год. Вот я и не могу понять деиствительна ли справка или нет если временная регистрация у меня теперь в другом месте. Или действия справки кончилось вместе с тем как кончилась временная регистрация.

Мужу на работе понадобилась справка с соц. защиты о том, что я данное пособие не получала. У меня постоянная регистрация в другом городе, а временная по месту жительства мужа.

В соцзащите сказали, что справку она выдает о том, что я не получала пособие в городе по месту жительства мужа. Но на счет места постоянной регистрации нужно ехать самим за справкой, типо на работе могут потребовать справку с места постоянной регистрации. Разве она не обязана делать запрос ведь временная регистрация у меня есть? Если они не хотят работать, то на какую статью можно сослаться, чтобы их поставить на место?

Приветствую. Работал на вахте пол года. Принес справку в жкх, что работал в другом городе. На что они мне говорят давай справку о том что невозможно поставить счетчики в квартиру. Квартира без счетчиков воды. Без этой справки отказываются делать перерасчет. Хотя в квитанции как я понимаю средняя сумма умножается просто на число прописанных. Должны ли мне сделать перерасчет или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение