Продажа дома - Каковы последствия, если я оставил себе 1/100 доли и не прописан в нем?

• г. Воронеж

Я продал дом 20 кв метров 99 покупателям теперь у них у каждого по 1/100 доли этого дома у них есть зеленки и они теперь могут прописать семя и свои несовершенно летних детей. Все верно! Будут ли у меня какие то проблемы если я оставил себе 1\100 и не живу и не прописан в этом доме.

Ответы на вопрос (1):

У Вас не будет, а у других возникнут ( всех не пропишут на 20кв. метрах).

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я прописать свою жену в доме, где нет зеленки. Я, мои родители и сестра там прописаны очень давно. Детей своих я тоже прописал недавно. Зеленка не требовалась. А прописать законную жену, требуют зеленку. Речь идет о ставропольском крае. Зеленки и домовой книги на дом не имеется. Что делать? Спасибо.

Дом подарен моей бабушке её мамой, бабушка после смерти мужа повторно вышла замуж, они с этим дедом стали проживать в бабушкином доме, а свой он продал. Потом они купили ещё дом, живут там, дед в бабином доме не прописан уже, а баба прописана. Теперь в бабином доме живу я - внучка. Я одна внучка у бабушки, не замужем, она хочет свой дом переписать на меня - как лучше, чтобы родственники со стороны деда не лезли к бабиному дому, не могли долю никакую от этого дома. Как лучше дарение или купля-продажа на меня? С, уважением, Елена.

Я являюсь собственником частного дома, есть еще родной брат, но он отказался от дома в мою пользу, хотя и остался прописан в доме. Фактически брат в доме не проживает. Сейчас он хочет прописать в дом своих несовершеннолетних детей, я против (у них есть где жить). Скажите может-ли он прописать их без моего согласия? И будут-ли у меня проблемы при продаже дома?

Здравствуите! Хочу выити замуж и прописать мужа в свои дом. хозяика дома я и двое наших детеи у всех есть доли в этом доме. Муж отстраивает этот дом. какие могут быть последствия, после прописки мужа?

Вопрос следующий. Мой родной брат подарил мне дом в обмен на мой отказ от доли в наследстве. В настоящее время от живет в другом городе. В подаренном мне доме прописан брат и двое его несовершенно летних детей. Я прописана в доме родителей. Могу ли я без присутствия брата выписать его и его детей из моего дома и прописать в доме родителей?

Моя мама была хозяйкой частного дома. Сделала на меня договор дарения. Теперь хозяйка дома я.Сейчаа я дом продаю и буду покупать квартиру с вложением материнского капитала. Я и мои дети не прописаны в доме, а прописаны по месту жительства мужа. В новую квартиру я и мои дети прописываться не будут. Оформлять квартиру я буду на себя и своих детей. Я хочу прописать в новую квартиру маму и она там будет проживать. Могу ли я по закону все это сделать.

Мы с мужем в разводе. У нас долевая собственность, у каждого по 1/2 частного дома. От брака имеем двух совершеннолетних детей, они живут отдельно, но прописаны в доме, еще там прописана внучка. В доме живу только я. У бывшего мужа есть квартира, оставшаяся от его отца. Он хочет продать свою половину нашего общего дома, но требует слишком высокую цену. Имеют ли право наши дети на свои доли в доме. Возможно ли разделить дом на всех членов семьи по 1/4 доли (на двух детей, меня и мужа). Если возможно, то каким образом нужно действовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в доме своей бабушки, она сама проживает со своей дочерью (моей тетей) В доме прописаны трое моих детей и я. У меня есть родственники которые всячески хотят меня выжать из этого дома. Могут ли они выписать меня и моих детей без моего ведома? Оформить зеленку на дом? Или продать дом?

Мой свекр прописал у себя в доме своего несовершеннолетнего внука, в этом же доме прописан отец ребенка, мать прописана вдругом доме. Свекр хочет продать этот дом-может ли его сноха претендовать на долю с прожажи дома (это ее сын прописан в доме свекра) и можно ли выписать этого ребенка без согласия матери?

Я один прописан в частом доме и живу в нём, но дом числится на отце, он хозяин. Могу ли я прописать свою супругу в этот дом, если отец, хозяин дома, не против.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение