Можно ли управлять автомобилем в России по генеральной доверенности, если я гражданин Украины, и какие условия для пересечения границы с Украиной?

• г. Москва

Если это в Ваших силах подскажите мне ответ на такой вопрос,-"могу ли я управля автомобилем по генеральной доверенности в России собераюсь поехать на Украину при каких условиях я могу её пересечь если я являюсь гражданином Украины"я запутался! За рание спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр.

Если Вы проживаете в РФ (имеете загранпаспорт гражданина Украины с отметкой о "ПМЖ РФ и отметкой о косульском учёте в Посольстве украины в РФ) - имеете право въехать на таком автомобиле в Украину. В ином случае - придётся платить таможенные пошлины и сборы (растамаживать автомобиль).

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Украины, могу-ли я пересечь границу россия-украина на автомобиле по генеральной доверенности.

Скажит, пожалуйста, можно ли гражданину Украины пересечь границу Россия Украина на автомобиле оформленном на гражданина России по генеральной доверенности?

на автомобиле по генеральной доверенности Российской Федерации?

Может ли гражданин Украины пересечь границу РФ-Украина на автомобиле, который стоит на учёте в России по генеральной доверенности?

Могу ли я пересечь российско-украинскую таможню? Заранее большое спасибо.

Я гражданин Украины. Совместно с гражданской женой купили автомобиль. Оформили на жену по месту проживания. Я управляю автомобилем по генеральной доверенности. Могу ли я временно выехать на автомобиле на Украину без жены. Спасибо.

Я гражданин Украины. С гражданской женой купили автомобиль. Оформили на жену по месту проживания. Я управляю автомобилем по генеральной доверенности. Могу я без жены съездить на автомобиле на Украину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь выехать из России в Украину на автомобиле, которым управляю по генеральной доверенности с правом продажи, заверенной натариально. Могу ли я это сделать (выехать из России и въехать в Россию)?

Я собираюсь поехать на Украину на автомобиле.

Вопрос:

1. Можно ли передвигаться по Украине по генеральной доверенности?

2. Нужен ли на Украине талон техосмотра на т.с?

3. На автомобиле заменен двигатель без внесения изменений в свидетельство на т.с, можно ли передвигаться по Украине на таком т.с?

Заранее огромное спасибо.

В августе собираюсь с семьёй поехать в Одессу (Украина) на отдых, 1 месяц, на легковом а/м отца по генеральной доверенности. Пропустят ли нас на а/м в Украину, при условии, что а/м не мой и я им управляю по генеральной доверенности. Заранее благодарю за ответ. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение