Можно ли управлять автомобилем в России по генеральной доверенности, если я гражданин Украины, и какие условия для пересечения границы с Украиной?

• г. Москва

Если это в Ваших силах подскажите мне ответ на такой вопрос,-"могу ли я управля автомобилем по генеральной доверенности в России собераюсь поехать на Украину при каких условиях я могу её пересечь если я являюсь гражданином Украины"я запутался! За рание спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр.

Если Вы проживаете в РФ (имеете загранпаспорт гражданина Украины с отметкой о "ПМЖ РФ и отметкой о косульском учёте в Посольстве украины в РФ) - имеете право въехать на таком автомобиле в Украину. В ином случае - придётся платить таможенные пошлины и сборы (растамаживать автомобиль).

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.