Куда подавать заявление об установлении юридического факта.

• г. Курган
Ответы на вопрос (1):

Статья 266 ГПК РФ. Подача заявления об установлении факта, имеющего юридическое значение

Заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение, подается в суд по месту жительства заявителя, за исключением заявления об установлении факта владения и пользования недвижимым имуществом, которое подается в суд по месту нахождения недвижимого имущества.

Спросить
Пожаловаться

Буду подавать исковое об установлении юридического факта (установление факта совместного проживания и ведение хозяйственной деятельности) так же буду просить суд о разделе недвижимого имущества собственником которого является мой гражданский супруг. Брак не зарегистрирован. Вопрос при подаче искового оплачивать двойную госпошлину, за установление юридического факта и из цены кадастровой стоимости имущества?

В районный суд обратился Осипов, племянник умершего в мае 2004 года Петрова. Осипов просил установить факт нахождения его на иждивении умершего. Установление данного факта ему необходимо для оформления наследственных прав на садовый домик, оставшийся после смерти Петрова. В заявлении Осипов указал, что на садовый домик претендует также дочь умершего.

Как должен поступить суд?

При каких условиях дела об установлении юридического факта подведомственны суду?

Составьте заявление в суд об установлении факта нахождения на иждивении умершего.

Подаю иск в суд об установлении факта юридического значения и факта принятия наследства, но истец прописан по одному адресу, а недвижимость находится в другой области. В какой суд подавать иск по месту прописки, либо по месту нахождения имущества. Либо это будут 2 разных иска, так как согласно ст. 266 истец должен подавать заявление об установлении факта юридического значения по месту прописки.

Подала заявление в суд об установлении юридического факта МОЕГО постоянного проживания на территории. Теперь необходимо добавить уточнение и установить факт постоянного проживания моих детей. Как правильно оформить дополнение к заявлению.

Подав заявление об установление факта имеющего юридического значения, необходимо ли заинтересованным лицам отправлять копии заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно подготовить заявление об установление факта принадлежности трудовой книжки и заявление об установлении факта прекращения трудовых отношений, можно ли объединить две заявлении в одно? То есть заявление о об установлении факта принадлежности документа и прекращения трудовых отношений.

Если в суд подается заявление об установлении юридического факта, а именно установлении трудового стажа (хочу восстановить трудовую), то кто будет заинтересованным лицом? Работодатель скрылся и уничтожил все документы... и вообще правомерно ли подавать такое заявление?

Какой срок рассмотрения Заявления об установлении юридического факта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение