Как добиться выплаты алиментов, если решение суда было вынесено в Казахстане, а ответчик в данное время проживает в России.

• г. Волгоград

Как добиться выплаты алиментов, если решение суда было вынесено в Казахстане, а ответчик в данное время проживает в России. Место работы мне не известно. Алименты не выплачиваются в течение 16 лет и бывший муж все время скрывается.

Заранее благодарна за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! вам необходимо писать заявление в милицию о возбуждении уголовного дела по ст. 157 УК РФ Злостное уклонение от алиментов и объявить мужа в розыск. Когда выясниться где он проживает, направите исполнительный лист приставам по его адресу.

С уважением Скрыпник Д.Ю.

Спросить
Пожаловаться

В июне 2015 г. было вынесено решение о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка в мою пользу. Ответчик гражданин республики Беларусь, проживает по месту регистрации в республике Беларусь. Лист был направлен по месту жительства ответчика. В настоящее время место нахождения листа мне известно. Алименты я не получаю. Что мне делать в данной ситуации?

Что делать если бывший муж скрывается от выплаты алиментов? Номер телефона и место жительства не известно, со старой работы уволился а новое место работы тоже не известно!

Я хочу отказаться от выплат алиментов. Алименты выплачиваются по решению суда. Бывший муж живет в России и являеться гражданином России, алимениы платяться в Украину. Как правильно оформить отказ без суда и быстро. Бывшмй муж согласен спасибо большое за помошь.

Как мне подать на алименты, развод был в 2012 году при разводе от алиментов отказалась, я гражданка России, бывший муж гражданин Казахстана, проживает в России место его регистрации ни в Казахстане, ни в России мне неизвестно.

В 2012 году было вынесено решение в мою пользу на выплату алиментов с бывшим мужем на содержание несовершеннолетнего сына 15.02.2008 г.р.. С момента вынесения решения ответчиком алименты ни разу не выплачивались, места жительства (нахождения) и место работы ответчика мне не известны. Судебные приставы-исполнители никаких мер по его розыску не принимают. Как взыскать задолженность с бывшего мужа? Подскажите как составить заявление на подачу в суд на службу служебных приставов.

Бывший муж не платит алименты уже с 2002 года, а приставы в Казахстане бездействуют т.к я и ребенок сейчас граждане России. Поехать в Казахстан у меня нет не средств, не возможности, т.к ребенок-инвалид. А по месту жительства приставы отказались мне помочь, ответив, что где решение суда было вынесено, и где проживает неплательщик туда и обращаться.

Вопрос такой: с ноября месяца 2013 г. перстала получать алименты т.к. бывший муж уволился с работы. Нынешнее место работы не известно. Повторно писала заявление в суд. Вынесено решение от 04.03.2014 года. Погасить в течении 5 дней, либо арест имущества и.т.д.Звонила судебным приставам сказали: мол не заезжал, ни звонил, но вы не переживайте, у Вас ещё 11 лет есть до достижения ребёнку 18 лет!... Ребёнок инвалид, и поэтому помощь нужна сейчас! Хотела спросить, я могу что нибудь сделать что бы добиться выплаты алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала заявление на алименты, в решении место работы ответчика не известно

Здравствуйте. Подала заявление на алименты, решение суда приняло решение о взыскании с бывшего мужа алиментов, в решении место работы ответчика не известно, и написан расчётный счёт куда будут приходить алименты, расчётный счёт не мой, первый раз его вижу.

После развода по решению суда мой бывший муж 2 года выплачивал алименты на несовершеннолетнего ребенка. В 1996 г. он уехал в Казахстан и прекратил выплату алиментов. Я сразу обратилась к судебным приставам, но они сказали, что в связи с отъездом в Казахстан выплата производиться не будет. И сказали мне забрать исполнительный лист, я забрала. В настоящий момент дочь еще не достигла совершеннолетия, бывший муж по-прежнему проживает в Казахстане. Выплаты с 1996 г. так и не производились. Могу ли я сейчас добиться выплаты алиментов? Могу ли я взыскать не выплаченные за прошедшие годы алименты?

, нужно ли мне подавать в суд России о признании решения или можно сразу направлять исполнительный лист к судебным приставам по месту жительства ответчика?

Алименты на ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение