Необходимо подать иск в суд о принудительном размене неприватизированной квартиры. Не могли бы Вы выслать форму данного иска?

• г. Новосибирск

Необходимо подать иск в суд о принудительном размене неприватизированной квартиры. Не могли бы Вы выслать форму данного иска?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Елена! Главное в этом деле не сам иск, а наличие вариантов обмена, которые Вы готовы предложить суду. Они у Вас уже есть? Если нет, то суд рассматривать исковое заявление не будет.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

, если цена иска менее 50.000 рублей (районный суд не принимает иски стоимостью менее 50.000 рублей)?

Нужно подать иск в суд о принудительном отчуждении оружия но ответчик наследник живет в другом городе, можно ли подать иск в суд по месту жительства истца или выслать иск по почте?

Суд оставил мой иск о разводе без движения и попросил устроить недостатки, т. е. направить копию иска ответчик, но копию иска и сам иск я выслала в суд, должны ли они мне выслать её или мне составлять новый иск и делать с него копию и высылать? Как мне поступить?

Составляю иск на расторжение брака. В типовой форме иска указывается Спора о разделе имущества, являющегося нашей совместной собственностью, между нами нет. Необходимо в иске дополнительно указать, что между нами был заключен брачный договор и приложить его копию к иску?

Я намерен подать иск в суд о принудительном размене муниципальной квартиры. Нужно ли мне вместе с иском в суд представить варианты этого размена или этим будет заниматься какой-то специальный орган?

Можно ли подавать иск о принудительном размене в данной ситуации?

В неприватизированой двухкомнатной квартире прописаны 4 человека: мой отец - инвалид 2 группы, жена его брата и двое её совершеннолетних детей. Они отказываются приватизировать квартиру и отказываются писать отказ на приватизацию, отказываются разменивать квартиру или выделить целую комнату отцу, (так как площадь комнаты больше, чем 4 часть), при этом они пользуются льготами отца. Можем ли мы подать иск о принудительном размене?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заонил а суд по иску. Неделю назад был принят иск зарегестрирован. В суде сказали что по поводу иска пока ничего не известно принят или нет в производство. 5 дней прошло со дня подачи иска. Что это может значить что могли иск затормозить?

С чего нужно начинать процесс выселения жильца, если этим занимаются его родственники, прописанные в данной неприватизированной квартире. Жилец, которого необходимо выселить, в данной квартире не проживает на протяжении 5 лет и плату за нее не вносит. В какой форме нужно писать заявление для подачи иска в суд об принудительном выселении, какие документы необходимо собрать для доказательства в суде?

Развожусь с женой, она полюбила другого человека, она не желает, что бы я общался с дочерью, хотя я очень люблю свою доченьку. Дочери полтора года, мне обязательно подавать в суд иск на право встречи с моей дочерью, или я могу заявить при разводе в устной форме, что хочу, чтобы суд вынес постановление о времени встречи с дочерью. И если необходима письменная форма иска, то могу ли я сам написать этот иск, с вашей помощью, конечно же. Можно ли получить от вас правильную форму написания данного иска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение