Сосед днем в выходной ООО очень громко слушает музыку, пыталась с ним поговорить, результата никакого.

• г. Омск

Сосед днем в выходной ооооочень громко слушает музыку, пыталась с ним поговорить, результата никакого.

Ответы на вопрос (1):

Глава 7. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ В СФЕРЕ ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА И ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

(в редакции Закона Омской области от 10.04.2008 N 1029-ОЗ)

Статья 48. Нарушение тишины и покоя граждан

1. Действия, нарушающие тишину и покой граждан на защищаемых объектах, в том числе использование на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, громкое пение и игра на музыкальных инструментах, организация и проведение строительных, ремонтных, погрузочно-разгрузочных и других работ, за исключением спасательных, аварийно-восстановительных и других неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан, если ответственность за данное правонарушение не предусмотрена федеральным законом, -

влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до трех тысяч рублей, на должностных лиц - от пятисот до пяти тысяч рублей, на юридических лиц - от трех тысяч до двадцати тысяч рублей.

(п. 1 в ред. Закона Омской области от 29.05.2009 N 1162-ОЗ)

2. Действия, нарушающие тишину и покой граждан на защищаемых объектах, посредством использования пиротехнических изделий, за исключением нерабочих праздничных дней, если ответственность за данное правонарушение не предусмотрена федеральным законом, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей, на должностных лиц - от одной тысячи до десяти тысяч рублей, на юридических лиц - от пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

(п. 2 в ред. Закона Омской области от 29.12.2009 N 1226-ОЗ)

3. Исключен. - Закон Омской области от 29.05.2009 N 1162-ОЗ.

Примечание.

1. Защищаемые в ночное и дневное время (с 22.00 до 8.00 часов) объекты - жилые помещения, помещения, предназначенные для отдыха и сна, расположенные в организациях, являющихся местом пребывания граждан, а также в лечебно-профилактических и образовательных организациях.

(в ред. Закона Омской области от 10.12.2013 N 1591-ОЗ)

2. Защищаемые в дневное время (с 8.00 до 22.00, в часы, установленные правилами внутреннего распорядка соответствующих организаций для отдыха и сна) объекты - помещения, расположенные в лечебно-профилактических и образовательных организациях.

(в ред. Закона Омской области от 10.12.2013 N 1591-ОЗ)

(примечание введено Законом Омской области от 29.05.2009 N 1162-ОЗ)