Согласие органов опеки на продажу долевого дома с несовершеннолетними детьми - необходимость при покупке квартиры на материнский капитал и переезде из деревни в город

• г. Енисейск

Есть дом в долевой собственности с несовершеннолетними детьми (в деревне). Необходимо ли будет согласие органов опеки на его продажу, если мы планируем переехать в город и купить там квартиру на материнский капитал. Квартира меньшей площади, чем дом. В деревне мы жить не планируем, так как там нет работы (от города деревня в 300 км.)

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Да, согласие органов опеки и попечительства необходимо.

Да. согласие опеки необходимо будет в обязательном порядке.