Как решить проблему с кредитом, когда сын призван на службу?

• г. Камень-на-Оби

Сына призвали на срочную службу, платить его кредит у родителей нет возможности. Специалисты сбербанка звонят и говорят о начислении процентов за просрочку. Как быть если сын служит.

Ответы на вопрос (2):

В этом случае ничего не платить. Ждать суда. Но, Вам тогда от сына или если юриста наймете нотариальная доверенность нужна. В суде по ст.333 ГК РФ можно попросить уменьшить пени, неустойку, штрафы. Суды значительно уменьшают.

Ваш сын может обратиться в банк с просьбой изменить условия договора в части сроков погашения кредита. Возможно, банк пойдет ему на встречу. В крайнем случае, если у вас имеются веские аргументы для изменения условий договора, договор можно изменить в судебном порядке. Опять же, суд обязательно будет учитывать то, насколько возможно Вашему сыну было предвидеть то, что он пойдет в армию....