Как защитить родителей от оплаты коммунальных услуг при прописке в другом городе - опыт жительницы M, N-ской области
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Прописана в городе M, N - ской области. В Санкт-Петербурге зарегистрировалась на 5,5 лет в общежитии, которое мне предоставили от института, так как я училась на "бесплатном" бюджетном отделении.

В Санкт-Петербурге четыре года, я живу с мужчиной в квартире с его родителями. Наши отношения никак не зарегистрированы. У нас родился сын, сегодня ему один год и три месяца. Мой мужчина прописал нашего сына в их трехкомнатную квартиру, где мы все продолжаем проживать вместе с его родителями.

У меня закончилась временная регистрация по общежитию в Санкт-Петербурге, так как я закончила учебу в ЛЭТИ, я теперь снова прописана в городе M, N-ской области.

Уважаемые, адвокаты и юристы.

Вопрос:

Какой документ я могу предоставить (исходя из моей ситуации), если возможно, могут мои родители написать заявление в произвольной форме. Что бы с моих родителей - пенсионеров не брали денег за меня, при оплате коммунальных услуг в городе М, N-ской области.

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не реально, поскольку Вам надо было написать заявление заранее.

Н.В.

Спросить
Пожаловаться

Прописана в городе М, N-ской области. В Санкт-Петербурге зарегистрировалась на 5,5 лет в общежитие, которое мне предоставили от института, "бесплатного" бюджетного отделения.

В Санкт-Петербурге четыре года, я живу с мужчиной в квартире с его родителями. Наши отношения никак не зарегистрированы. У нас родился сын, сегодня ему 1 год 3 месяца. Мой мужчина прописал нашего сына в квартиру, где мы все продолжаем жить вместе с его родителями.

У меня закончилась временная регистрация по общежитию в Санкт-Петербурге, так как я закончила учебу в ЛЭТИ, теперь я снова прописана в городе М, N-ской области.

Уважаемые адвокаты и юристы,

Вопрос: Какой документ я могу предоставить (исходя из моей ситуации), в городе М N-ской области, чтобы с моих родителей пенсионеров не высчитывали за меня при оплате коммунальных услуг?

Скажите пожалуйста можем ли мы встать на очередь на квартиру, при таких условиях: мне 21 год, мужу 24, ребенку 9 месяцев, проживаем с родителями мужа в комнате 12 метров. Общая площадь квартиры 64 метра, прописано 7 человек. Муж прописан в родительской квартире (г. Санкт Петербург) почти с рождения, я прописана в Вологодской области-дом не является моей собственностью и моих родителей, есть временная регистрация в Санкт-Петербурге в общежитии, т.к. учусь в институте.

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Мне принадлежит квартира (куплена мной, я являюсь единственным собственником), в которой я прописала сноху и внучку. Мой сын прописан в другой моей квартире вместе со мной, но эта квартира в другом городе. Она большей площади, чем та, в которой прописаны сноха и внучка. Уже год, как сноха вместе с внучкой ушла от сына и фактически проживает в съемной квартире. У снохи никакого жилья нет. Я бы хотела продать квартиру, где они прописаны. При этом я готова прописать внучку в свою квартиру, где прописан мой сын - ее отец. А вот решать проблемы снохи не хочу. Возможно ли это и какие мои действия? Спасибо.

Я являюсь собственником жилья (квартиры). Так же у меня в собственности комната в общежитии, в которой прописан мой совершеннолетний сын. Данное общежитие идёт под снос как ветхое жильё. Вопрос: полагается ли мне как имеющей уже в собственности квартиру после сноса общежития другое жильё как собственнику и прописанному там сыну?

У меня в собственности квартира, я там не прописана и не проживаю. Может ли мой сын жить в моей квартире без регистрации, если он зарегистрирован в квартире моих родителей в этом же городе. Или все таки ему надо выписаться и квартиры моих родителей и прописаться в мою квартиру. Спасибо за ответ.

Моя свекровь подала в суд на моего 14-летнего сына. Она хочет выписать его из своей квартиры, где он был прописан со своим отцом (моим мужем) с 2003 года. Квартира не приватизирована. Сейчас отец ребенка умер и свекровь подала иск о том, что она якобы не знала, что ее внук был прописан в ее квартире. Все эти годы за квартиру платила я, квитанции у меня сохранены. Правда мой сын никогда не проживал в ее квартире, а проживал со мной в комнате в общежитии, комната приватизирована в 2004 году, в моей собственности. Отец моего сына (мой муж) проживал сперва со мной в общежитии, а в последний год (он тяжело был болен) жил у матери по месту прописки, за ним ухаживала тоже я. Судебное слушанье назначено на 24 декабря. Как мне правильно себя вести? Нужен ли мне адвакат? Могут ли мне предаставить услуги адваката бесплатно?

Я была зарегистрирована в квартире с мужем, сыном, родителями мужа и братом мужа в неприватизированной квартире, нанимателем которой являлся отец мужа. В 2000 году мы с мужем разошлись (официально не разводились), я получила от работы комнату в общежитии и стала проживать там с сыном, 3 года у меня была временная регистрация, затем комендант общежития предложила мне прописать меня в общежитии постоянно, о прописке сына разговора не было. Еще через год мы развелись с мужем официально, в 2006 году его родители приватизировали квартиру на себя и двоих сыновей в равных долях. Узнала я об этом в 2008 году и оказалось как-то?, что мой сын прописан со мной в общежитии с 2007 года. Никаких документов, отказов, справок я не подписывала и не предоставляла. Разбираться не стала, т.к. устроилась на работу в другой город, приезжала каждый день поздно. Взяла ипотечный кредит, купила квартиру, прописаны так же в общежитии, т.к банк, давший ипотеку, запрещает прописку несовершеннолетнего в квартиру. Квартира родителей мужа продана, взамен куплены 2 квартиры, собственник которых - одна мать моего бывшего мужа (отец мужа недавно умер). Сейчас сложилась такая ситуация, что ипотеку платить не могу, в общежитие возвращаться невозможно-условия нечеловеческие. Подскажите, нарушены ли права моего сына?, если да. имеет ли мой сын на какую-нибудь часть недвижимого имущества бывшего мужа, стоит ли браться за разбирательства? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои родители живут в 3-х комнатной неприватизированной квартире. Там также прописан мой брат-30 л. Когда родился его сын 7 лет назад без ведома моей мамы брат прописал его, как он говорит, на своей площади в квартире. Сейчас брат разведен, пьет, толком не работает, за квартиру не платит. Есть ли хоть какая-нибудь возможность у родителей разменять квартиру так, чтобы им досталась не комната, а хотя бы 1-комнатная квартира. Отношения с бывшей невесткой плохие, на данный момент она проживает в 2-х комнатах в общежитии с детьми (есть еще дочь 5 лет), сына, естественно, выписывать из квартиры моих родителей не планирует. Большое спасибо!

Мой сын был прописан в квартире у мужа с которым мы в разводе. Последние 7 лет сын проживает в другом городе где во время учебы в институте проживал в общежитии института 5 лет и 2 года на съемной квартире. Вчера пошел выписываться из квартиры отца и узнал, что суд присудил ему задолженность по квартплате аж с 2006 года, так как отец за квартиру все это время не платил. Долг отца также повесили на сына а он даже алиментов никогда не платил. О вынесении решения суда сына даже не известили и мы узнали об этом только сейчас. В настоящее время сын выписан из квартиры отца, его возраст 23 года. Можно ли оспорить решения суда за прошлые годы и правомерно ли требование оплаты долга за отца? Справки о проживании в общежитии института имеются. Квартира приватизирована на отца.

Такая ситуация: являюсь студентом очного отделения 3 курса, по целевому набору, 21 год, жил в городе с родителями где и учусь по сей день, переехал пол года назад в другой город от родителей, там у меня постоянная прописка, живу там только с бабушкой, подал заявление на общежитие которое отклонили, аргументируют они тем, что родители мои проживают в городе где я учусь, что бабушка мне никто и они не могут дать мне место в общежитии, хоть мне и 21 год, я предоставлял все справки о доходах моих и бабушкиных. Кто прав в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение