Как составить юридически обоснованный договор аренды автомобиля с правом выкупа и выплатой в рассрочку?

• г. Чебоксары

Хочу сдать свой автомобиль в аренду с правом выкупа. С выплатой выкупной стоимости автомобиля равными частями в течении 1 года. Как правильно составить договор что бы он имел юридическую силу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, лучше обратиться к юристам либо найти аналогичный договор или его образец в интернете. Приобретет договор юридическую силу с момента подписания обеими сторонами

Спросить
Пожаловаться

Я хочу сдать в аренду автомобиль. Цель арендатора - работа в такси. Как правильно составить договор аренды, чтобы он имел юридическую силу в суде (в случае неблагоприятного развития событий)?

Спасибо!

Помогите пожалуйста составить договор аренды, учитывая все нюансы, такие как ремонт за счет арендодателя, ремонт автомобиля при участие ДТП либо возмещении всей стоимости автомобиля. Хочу сдать автомобиль в аренду!

Я хочу сдать автомобиль в аренду с последующим выкупом. Как правильно и законно составить договор, чтобы он имел силу? Можно ли самим составить договор и заверить у нотариуса? Заранее спасибо за ответ.

У меня такая ситуация, сдал в аренду автомобиль, составил договор, а арендодатели не выплачивают аренднуя плату к тому же автомобиль сломали. Как правильно составить исковое заявление о несоблюдении условий договора аренды автомобиля. Заранее спасибо!

Прошу пояснить, можно ли учесть лизинговые платежи по договору лизинга (с физ лицом, не ИП) в состав расходов на приобретение автомобиля?

Пример: я заключил договор с лизинговой компанией лизинга на автомобиль (как физ лицо, не ИП).

По данному договору в течении трех лет ежемесячно выплачивались лизинговые платежи. По договору лизинга, автомобиль приобретался в мое личное пользование.

В период действия договора лизинга собственником автомобиля являлась лизинговая компания.

По окончанию договора лизинга (3 года) я воспользовался правом по договору и выкупил автомобиль по выкупной цене. Был составлен дополнительный договор купли продажи. Таким образом, автомобиль перешел в мою собственность.

После выкупа автомобиля у лизинговой компании я хочу продать автомобиль. Рыночная цена автомобиля выше, чем выкупной платеж.

Так как в собственности автомобиль находится менее трех лет, то мне необходимо подать декларацию 3-НДФЛ. Могу ли я для уменьшения НДФЛ учесть в качестве расходов на приобретение автомобиля лизинговые платежи, которые выплачивались в течении трех лет? Или я могу учесть только выкупной платеж?

Хочу сдать свою машину в арегду.. Как правелно составить договор аренды автомобиля? Какие документы нужны.. И что обязательно нужно указать в договоре.. P.s. лешили прав, автор стоит без дела..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу сдать свой автомобиль в аренду с последующим выкупом. Как правильно составить договор и что делать если арендатор данного автомобиля не будет оплачивать арендную плату в сроки указанные в данном договоре, откажется оплачивать таковую или вернёт авто в ненадлежащем виде?

Помогите пожалуйста! Можно ли как взыскать деньги по договору аренды и полную рыночную стоимость автомобиля. Договор расторгнут, автомобиль не вернул арендатор арендодателю. Как правильно составить исковое заявление.

Автомобиль был предоставлен в аренду в июле 2013 года. Арендатор оплатил арендную плату за один месяц. Через некоторое время автомобиль сломался. Арендатор обещал оплатить стоимость ремонта, но по настоящее время обязательств свои не выполнил. Собственник не имеет представления где автомобиль. В октябре 2013 года договор аренды был расторгну. Собственник автомобиля обратился с заявлением в полицию. Было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. В показаниях арендодатель признал что брал автомобиль в исправном состоянии, но сейчас поломан. Обещал отремонтировать автомобиль. До настоящего времени не известно местонахождение автомобиля. Должник уклоняется от встреч и не берет трубки. Как правильно составить исковое заявление о взыскании стоимости автомобиля и арендной платы? Возможно ли взыскать сумму арендной платы по настоящее время?

Как юридически правильно сдать в аренду автомобиль? Хотела через нотариуса, он мне отказал. Спасибо. Аренда автомобиля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение