Я гражданин Корея и учусь в Москве второй год.

И мне понравилась Россия, и хотел бы приобрести граждантсва Российской Федерации. Есть ли такая возможность? И еще в этом случае потеряю ли я гражданство Кореи? Заранее очень благодарю вас.

номер вопроса №982
прочитан 14 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Вам надо подать в милицию по месту Вашего жительства ходатайство на имя Президента о приёме в гражданство РФ. Гражданство Кореи Вы потереяете только в том случае, если у РФ с Кореей нет на этот счёт соглашения о признании двойного гражданства, так как Конституция РФ (ст. 62) и з - н "О гражданстве" (ст. 3) связывают возможность получения двойного гражданства только с наличием соглашения об этом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X